+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.06.2023 09:26:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Каир заплатит €430 млн за техобслуживание российско-венгерских пассажирских вагонов

Договором предусмотрены разработка проекта и оснащение оборудованием специализированного депо, которое будет создано в пригороде города Каира, а также обучение местного персонала, техобслуживание техники и поставка запчастей для вагонов, рассказали РЖД-Партнеру в Российском экспортном центре (РЭЦ).

Made in Russia – под таким брендом на этой неделе в Алжире началась многоотраслевая деловая миссия, в которой участвуют 17 российских компаний из транспортной отрасли, промышленности и АПК.

«С алжирской стороны во встречах с российскими экспортерами примут участие более 100 компаний из различных отраслей», – сообщили пресс-служба РЭЦ.

Запланировано две сотни двусторонних встреч. На них не только проработают прямые поставки российской продукции в Алжир, но и рассмотрят совместное продвижение российских товаров и продовольствия на рынки африканских стран, а также создание российских производств на территории Алжира.

Уже известно о контакте на поставку для нужд Египетских национальных железных дорог 1,3 тыс. пассажирских вагонов общей стоимостью более €1 млрд.

Договор был подписан в 2018 году. Год назад контракт расширили. Известно, что поставки увеличат на 50 вагонов с зонами для вендинговых автоматов.

Первая партия пассажирских вагонов с кондиционерами передана в присутствии президента Египта Абделя Фаттаха Ас-Сиси в порту Александрии. По данным РЭЦ, поставлено более 720 вагонов.

Составы с новыми вагонами курсируют ежедневно по направлениям Каир – Александрия (208 км), Каир – Асьют (380 км), Каир – Сохаг (473 км).

Производство подвижного состава, согласно договору, осуществлялось в России и Венгрии.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions