+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.09.2020 12:45:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ИИЖД готовится представить модель долгосрочного прогнозирования ставок на полувагон

В ИИЖД завершается разработка долгосрочной прогнозной модели изменения ставки за пользование вагонами. По словам главы института Павла Иванкина, механизм позволит рассчитывать размеры ставки на полувагон по меньшей мере на 3 года вперед.
В ходе выступления на транспортно-логистическом форуме «Грузовая панорама», организованном РЖД-Партнером, П. Иванкин сообщил, что методология берет за основу базовую ставку, которая была включена в тарифную схему В4. Далее к ней применяются несколько основных и дополнительных корректирующих коэффициентов.

В число основных инструментов входят индексация (здесь институт закладывает все индексы роста с момента утверждения схемы В4), коэффициент на динамику вагонного парка, коэффициент на динамику оборота и коэффициент на работу инфраструктуры.

«Самый главный момент – насколько точна эта система и насколько она работает? Мы сделали ретроспективу с наложением нашей модели. И показатели практически совпали – мы чуть-чуть не попали в 2014 году из-за того, что там было, так скажем, административное вмешательство», – прокомментировал эксперт.

Также институт выявил небольшие отклонения в своих прогнозах от реальных показателей в начале прошлого десятилетия. Сейчас организация вносит последние коррективы в проект и готовится представить окончательную версию модели на конференции «Рынок транспортных услуг» в декабре 2020 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions