+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2015 13:56:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ФПК: Возобновление железнодорожного сообщения между Москвой и Таллином зависит от эстонской стороны

Возобновление железнодорожного сообщения между Москвой и Таллином зависит от эстонской стороны, сообщил журналистам генеральный директор АО «ФПК» Михаил Акулов, передает Агентство городских новостей "Москва". 

«Возобновление движения между Россией и Эстонией зависит от интереса эстонской стороны к этим перевозкам. РЖД не оперировали поездами на этом маршруте (Москва-Таллин - прим. Агентства «Москва»). Ситуация призывает нас всех к поиску решения. Один из вариантов решения проблемы связан с технологической основой: это следование группы вагонов сообщением Таллин-Москва из Москвы до Санкт-Петербурга, а затем отдельной группой от Санкт-Петербурга в сторону Эстонии продолжить движение. Сейчас продолжаются консультации, мы готовы принять такое решение, просто нужно время, потому что уход перевозчика с маршрута и начало курсирование другого связано с установленными процедурами», - сказал М.Акулов.

Ранее в связи со снижением пассажиропотока по инициативе эстонской стороны было временно отменено курсирование поезда № 812/811 сообщением Таллин - Санкт-Петербург формирования AS GoRail отправлением из Таллина с 11 мая, из Санкт-Петербурга - с 12 мая 2015 г. Также временно отменено курсирование поезда №34/33 Таллин–Москва формирования AS GoRail отправлением из Таллина с 18 мая 2015 г., отправлением из Москвы – с 19 мая 2015 г. Как разъяснили в ОАО «РЖД», в настоящее время ОАО «РЖД» и АО «ФПК» прорабатывают возможные варианты сохранения железнодорожного сообщения Москва–Таллин в составе двухгруппного поезда Москва – Санкт-Петербург – Таллин. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions