+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.08.2021 11:01:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Двухуровневая система обработки данных дает небольшим компаниям билет в мир цифровых двойников

Тренд на общий перенос вычислительных мощностей и данных в облако не работает в отношении цифровых двойников. Как рассказал руководитель департамента системной интеграции АО «Компания «ТрансТелеКом» Константин Болтрукевич, инфраструктуру приходится приземлять с облака на землю, чтобы модель ожила.
В качестве примера эксперт привел проект интегрированных постов автоматизированной диагностики и приема подвижного состава на сортировочных станциях. «Чтобы цифровой двойник подвижного состава функционировал, пришлось обеспечить канал между непосредственно датчиками и серверами, которые обрабатывают информацию со скоростью порядка 20 гигабит в секунду. В центр обработки данных их отправить просто невозможно, это слишком дорого и ненадежно», – рассказал К. Болтрукевич.

Поэтому за счет того, что необходимо создавать инфраструктуру на месте, входной билет в мир цифровых двойников для предприятий поменьше не всегда подъемен, так как они не всегда обладают необходимыми инфраструктурными возможностями по сравнению с гигантами рынка. Однако, как считает К. Болтрукевич, чтобы облегчить этот процесс, может быть использована двухуровневая система обработки данных (часть данных обрабатывается на месте, а после уже передается в сеть). По его мнению, этот аспект должен стать важной частью развития технологии цифровых двойников в транспортной системе России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions