+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2020 10:18:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Деловая Россия планирует привлекать вагоностроительные и вагоноремонтные предприятия для участия в работе комитета по машиностроению

Для эффективного решения вопросов и получения синергетического эффекта в промышленности необходимо привлекать для работы в рамках комитетов «Деловой России» как можно больше участников рынка железнодорожного машиностроения, станкостроения и вагоноремонтного комплекса, считает председатель комитета по машиностроению ДР Сергей Гущин.
Работа может быть организована как в рамках профильного комитета организации, так и через создание совместных рабочих групп с другими комитетами, а также с логистическими компаниями, которые являются непосредственными потребителями машиностроительной продукции. А поддержка государства и отраслевых союзов должна оказываться не только крупным предприятиям, но и небольшим организациям. Эти предложения были высказаны во время рабочей встречи С. Гущина с представителями предприятий транспортного машиностроения.

Кроме него, в заседании приняли участие члены генерального совета «Деловой России» Александр Масленников, Сергей Гебель, Сергей Бильков. А также вице-президент и руководитель комитета по грузовому подвижному составу НП «ОПЖТ» Сергей Калетин, исполнительный директор Союза вагоноремонтных предприятий Дмитрий Лосев и представитель Ульяновского завода тяжелых и уникальных станков Вадим Кодичев.

С. Калетин в своем выступлении подчеркнул, что совместная работа может и должна проводиться не только в рамках комитета по машиностроению, но и с привлечением других комитетов «Деловой России», так как круг вопросов, стоящих перед участниками железнодорожного рынка, затрагивает химическую, металлургическую и многие другие отрасли.

По мнению Д. Лосева, в рамках общей работы должны быть задействованы и предприятия ремонтного комплекса, которые обеспечивают содержание подвижного состава на всем жизненном цикле от момента постройки до утилизации. Машиностроительная отрасль развивается, предлагает рынку новый подвижной состав с улучшенными техническими характеристиками, и вагоноремонтный комплекс в своем развитии не должен отставать от машиностроителей. Совместная работа позволит своевременно вносить изменения в ремонтную документацию и таким образом гарантировать качественное обслуживание инновационного парка вагонов.

Представитель УЗТС, который производит станки для вагоноремонтного и вагоностроительного комплекса, поделился планами о внедрении новых технологий и сделал акцент на том, что подход должен быть комплексный, подразумевающий внедрение цифровых методов измерения и передачи данных на каждом этапе технологического процесса, что позволит автоматически формировать электронный паспорт каждой детали. И здесь также важна совместная работа, ведь станкостроители могут развиваться только вместе со своими заказчиками, решая их технические задачи.

Итогом заседания стало общее решение участников подготовить и принять соглашение о сотрудничестве между «Деловой Россией» и предприятиями транспортного машиностроения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions