+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.06.2020 10:20:13
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Бдительность и безопасность

18 июня 2020 года при патрулировании участка на 1921 км перегона Лазаревская — Чемитоквадже нарядом СГ стрелковой команды № 36 Черноморского отряда филиала ФГП ВО ЖДТ России на Северо-Кавказской железной дороге в составе стрелков К.З. Псху и М.А. Германа в опасной близости от железнодорожного полотна были обнаружены присыпанные землёй подозрительные предметы. Данная информация была доведена до сведения начальника команды В.Ю. Тюркина, а место обнаружения немедленно оцеплено стрелками команды.
Прибывшие на место сотрудники инженерно-технического отделения Сочинского ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю установили, что неизвестными предметами были тротиловые шашки времён Великой Отечественной войны в количестве 5 штук и весом более 10 кг. Обнаруженные взрывные устройства были переданы сотрудникам полиции для проведения их экспертизы и дальнейшего уничтожения.

Благодаря проявленной бдительности, грамотным и слаженным действиям работников опорного пункта охраны стрелковой команды удалось предотвратить разрушение железнодорожного пути и возможные тяжкие последствия.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions