+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2019 09:49:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Австрийские железные дороги начали эксплуатацию поездов на аккумуляторной батарее

В качестве пилотного проекта Федеральные железные дороги Австрии совместно с компанией Siemens Mobility развивают идею энергоснабжения поездов, работающих на электрической аккумуляторной батарее. Первые прототипные экопоезда Desiro ML Cityjet уже ездят в течение 2 месяцев в Австрии. Спрос на альтернативные приводные технологии и гибридные решения растет, утверждают представители компании Siemens на выставке Hypermotion.
Как отмечают в компании, на такой зарядке поезд бесшумно заряжается и может проходить со скоростью до 120 км/ч. Емкость батареи, установленной на крыше поезда, составляет 528 кВт/ч. Подзарядка происходит в движении при помощи пантографа. Поезда способны ездить как по электрифицированным, так и по неэлектрифицированным участкам железной дороги.

Также, по словам директора выставки Hypermotion Данило Киршнера, компания Siemens является одним из ведущих партнеров отрасли и муниципалитетов Германии. «Технологии компании помогают городам улучшать транспортную ситуацию, делать города более удобными, оптимизировать движение», – рассказал он журналистам.

Интересно, что в целом в Германии около 40% железнодорожных линий не электрифицированы и по ним ходят локомотивы на дизельной тяге, выбрасывая в атмосферу углекислый газ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions