+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2013 15:38:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Александр Мишарин стал гендиректором «дочки» РЖД

Бывший губернатор Свердловской области Александр Мишарин стал генеральным директором ОАО «Скоростные магистрали» – «дочки» перевозчика, отвечающей за реализацию проектов по созданию высокоскоростных железнодорожных магистралей, сообщается на сайте компании.

Прежний гендиректор «Скоростных магистралей» Денис Муратов, возглавлявший компанию с 2009 г., стал первым заместителем генерального директора, сообщает газета «Ведомости».

Ранее А. Мишарин был назначен первым вице-президентом РЖД, курирующим развитие высокоскоростного и скоростного движения. Эта должность была создана в РЖД «в связи с поддержкой на уровне администрации президента и правительства идеологии развития высокоскоростного и скоростного движения». Ранее в компании был только один первый вице-президент – Вадим Морозов.

Александр Мишарин был губернатором Свердловской области с 2009 по 2012 гг. В 2005-2008 гг. он был членом совета директоров РЖД, а незадолго до назначения губернатором он был директором департамента промышленности в правительстве. В отставку с поста губернатора А. Мишарина отправил президент Владимир Путин в мае 2012 г. В августе 2012 г. президент РЖД Владимир Якунин заявил, что компания заинтересована в возвращении А. Мишарина.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions