+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.07.2015 10:41:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Александр Мишарин предложил модернизировать железнодорожные пути от Каменска-Уральского до Челябинска

Вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин предложил в своем докладе модернизировать железнодорожные пути от Каменска-Уральского до Челябинска и построить линию от Екатеринбурга до Каменска-Уральского. Согласно его докладу, это один из оптимальных вариантов в рамках проекта высокоскоростной магистрали и единого коридора «Москва-Пекин», пишет "Коммерсантъ". 


«Сокращение времени пути на один час между Екатеринбургом и Челябинском позволит создать новую агломерацию в течение 10 лет, экономический эффект от нее составит от 500 млрд рублей», - рассказал господин Мишарин.


Он напомнил, что сейчас идут переговоры о привлечении финансирования на железнодорожный коридор «Москва-Пекин» с китайской стороной. Был подписан меморандум о привлечении долгосрочных кредитов со стороны Китая на сумму более 200 млрд рублей. На данный момент в рамках проекта ВСМ идут инженерные изыскания по строительству линии до Нижнего Новгорода. До конца 2016 года будет сформирован технический и финансовый проект для строительства линии до Казани. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions