+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.02.2016 09:31:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

1-ый грузовой поезд из Китая прошел по новому Шелковому пути

Китайский товарный поезд с 32 контейнерами прибыл 15 февраля в столицу Ирана Тегеран, преодолев не менее 10 000 км сухопутного маршрута из чжэцзянского города Иу. Ежедневно состав преодолевал в среднем 700 километров — скорее, чем грузовые автомобили по дорожным магистралям. 

Событие говорит о начале масштабного включения Ирана в инфраструктуру сухопутной торговли Китай-Европа в рамках финансового пояса Шелкового пути, передает 16 февраля печатное издание «Южный Китай». Он проинформировал, что ж/д путь сумел уменьшить время доставки на 30 дней, если сравнивать его с морским маршрутом.
По его данным, в итоге объем транзитных перевозок по иранским железным дорогам за год возрастет с 1,5 млн тонн до 4 млн тонн.
Идея соединить железнодорожным сообщением Европу и Китай принадлежит главе Китайская народная республика, который озвучил ее еще в 2013 г.
Как объявил на Всемирном экономическом консилиуме в Давосе зимой заместитель руководителя Китайская республика Ли Юаньчао, Китай на протяжении 13-го пятилетнего плана будет развивать строительство нового Шелкового пути. Си Цзиньпин стал первым лидером мирового уровня, который посетил Иран после снятия санкций, веденных против Тегерана из-за его ядерной программы. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions