+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2014 18:03:15
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В трех портах Крыма разовьют грузовую инфраструктуру

Минтранс России предлагает развивать перевалку грузов в трех из пяти портов Крымского полуострова, пишет портал "Провэд.рф". 

Согласно материалам Минтранса России, в порту «Керчь» предлагается построить вторую паромную аппарель для грузовых перевозок и провести дноуглубительные работы в районе поселка Жуковка. Эти меры позволят увеличить мощность переправы до 4 млн тонн грузов в год. Также в планах Минтранса реконструкция терминала по перевалке сжиженного углеводородного газа.

Ведомство считает необходимым реконструировать терминалы по перевалке насыпных грузов в порту «Ялта» (в районе поселка Массандра), а также в Евпатории на территории грузового района озера Донузлав.

Как уточняют «Новости Крыма», в материалах Минтранса ничего не говорится о необходимости реконструкции грузовой инфраструктуры морских портов Севастополя и Феодосии. Также в материалах нет информации об объемах и источниках финансирования указанных проектов, равно как и о сроках проведения работ. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions