+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.10.2022 13:46:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Таганроге планируется запустить водную навигацию к маю 2023 года

Власти Ростовской области планируют в мае 2023 года запустить в Таганроге водную навигацию для малых судов и туристических теплоходов. Об этом в понедельник сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона.
«В текущем году открыты ежедневные железнодорожные рейсы, которые связали Таганрог и Санкт-Петербург. В мае будущего года очень важно, чтобы заработала водная навигация – и малые суда, и туристические теплоходы. Это большой потенциал развития города», – привели в сообщении слова заместителя губернатора области Александра Скрябина.

Во время заседания рабочей группы по вопросу комплексного развития Таганрога как туристического центра А. Скрябин поручил сверить основные мероприятия мастер-плана и сроки их реализации с дорожной картой комплексного развития Таганрога, проанализировав при этом возможность перенесения важных мероприятий на более ранние сроки. Важным пунктом является создание парковочных мест для увеличившегося потока транспорта – в частности, для туристических автобусов. «Наличие комфортных парковок особенно актуально будет в будущем, юбилейном для Таганрога году, когда планируется проведение масштабных мероприятий и город примет большое количество туристов», – пояснил он.

Кроме того, А. Скрябин обратил внимание на своевременность проведения конкурсных процедур по капитальному ремонту крыш и фасадов многоквартирных домов (МКД) в Таганроге, сообщили в министерстве. На 2023 год за счет средств фонда капитального ремонта в рамках реализации региональной программы запланирован капитальный ремонт 15 крыш и восьми фасадов в 23 МКД. Также он поручил администрации Таганрога оказать содействие в ремонте декоративных ворот арки дома Хаспекова (ул. Фрунзе, д. 14/17), относящегося к категории «объект культурного наследия».

По информации министерства, А. Скрябин дал поручение руководителям исполнительных органов подготовить предложения в новый оперативный план на 2023 год по своим направлениям, предварительно согласовав их с администрацией города. До 1 декабря документ будет представлен губернатору области для рассмотрения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions