+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2023 11:28:54
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В порту Холмск завершаются дноуглубительные работы в преддверии выхода на паромную линию новых судов

В этом году первый паром данного типа должен приступить к перевозкам между островом и материком.
Реконструкция береговых сооружений паромного комплекса направлена на восстановление их эксплуатационных характеристик для безопасной эксплуатации с учетом использования на линии Ванино – Холмск паромов нового проекта CNF11CPD, сообщили в ФГБУ «Администрация морских портов Сахалина, Курил и Камчатки».

Работы в порту шли в 2 этапа. Первый включал реконструкцию причала №1 с соответствующими сооружениями и механизмами: береговым устоем и траншеей для передвижения моста для приема транспортных средств с судна, а также левым морским устоем с корневым выпуском и прочими объектами. Второй этап предусматривал обновление причалов № 3 и № 4 с аналогичными обустройствами, насыпную дамбу сопряжения моста с берегом.

Дноуглубительные работы в Южной гавани, которые позволят швартоваться и обрабатывать суда с большей осадкой, также проводились поэтапно. Последний этап проходил c апреля по май 2023 года.

На Сахалине с нетерпением ожидают прихода новых паромов. Высокий ледовый класс судов позволит круглогодично работать на линии, соединяющей Сахалин с материком. По сравнению с предшественниками советской постройки паромы смогут перевозить в 1,5 раза больше грузов и почти в 2 раза больше пассажиров – 28 железнодорожных вагонов, 12 грузовых автомобилей и до 200 пассажиров.

По словам губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, обновление паромного флота, помимо пассажирских, позволит увеличить грузовые перевозки, в частности, наиболее востребованных сейчас на острове строительных материалов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions