+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.08.2017 17:00:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В июле вырос оборот контейнерного терминала Transiidikeskuse

В июле контейнерный терминал Мууга Transiidikeskuse AS обработал 19 тыс. 20-футовых контейнеров, что на 24% больше, чем в тот же период прошлого года. Общий тоннаж груза контейнерного терминала Transiidikeskuse AS в этот период вырос на 26%.
В течение июля 2017 года терминал генеральных грузов обработал 64 тыс. т штучных и насыпных грузов, тогда как годом ранее этот показатель составлял на 6% меньше. В совокупности июльский грузооборот терминалов Transiidikeskuse AS составил 275 тыс. т и продемонстрировал 21%-ный рост по сравнению с июлем прошлого года.

«Пока рано выражать удовлетворение экономическими результатами, которые не соответствуют запланированным, но тоннаж грузов увеличился», – сказал председатель правления Transiidikeskuse AS Владимир Попов. Одной из причин неисполнения бюджета по-прежнему остаются санкции, направленные против России. В то же время нужно отметить изменение структуры грузов, обрабатываемых как на контейнерном терминале, так и на терминале генеральных грузов. «Структура грузов изменилась – вместо высокомаржинальных грузов сейчас мы работаем в основном с навалочными грузами, на обработке и хранении которых мы зарабатываем меньше, – прокомментировал ситуацию В. Попов. – В контейнерном обороте снизилась доля импортного транзита, но, к счастью, растут объемы товаров, экспортируемых эстонскими производителями», – добавил он. В начале месяца на терминале погружено первое судно, 30 тыс. т древесных гранул, с использованием недавно приобретенной погрузочной машины.

На повышение эффективности работы порта повлияет и то, что с октября 2017 года Tallink дважды в день будет перевозить большегрузные автомобили между терминалами порта Мууга (оператор Transiidikeskuse AS) и портом Вуосаари. «Чтобы сотрудничество было взаимовыгодным, Transiidikeskuse AS занимается дополнительными инвестициями в проект и реорганизует использование человеческого ресурса. Мы рады тому, что наконец-то сделан первый реальный шаг для того, чтобы перевозки в направлении Север – Юг получили развитие», – сказал Попов.

Transiidikeskuse AS – эстонская компания, оперирующая специализированными терминалами для генеральных грузов и контейнеров в порту Мууга.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions