+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2019 10:19:13
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Правительство РФ зафиксирует новые сроки сдачи паромных судов для Сахалина

Об этом заявил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов, побывавший на Амурском судостроительном заводе, где строятся корабли.
Контракты на строительство двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов для линии Ванино – Холмск завод получил 3 года назад. Вскоре ситуация осложнилась проблемами с закупками и последующей контрактацией и выдачей материалов для проектирования от иностранных поставщиков основного судового оборудования. На это повлияли санкции, применяемые к ОСК в целом, что затормозило продвижение работ.

По словам А. Рахманова, вместе с заказчиком (Государственная транспортная лизинговая компания) корпорация пришла к договоренности о том, что первый паром будет сдан в 2020 году. «Это будет зафиксировано в постановлении правительства РФ», – сказал президент ОСК.

Второе судно намечено завершить в 2021 году, хотя ожидается, что в правительственном постановлении будет зафиксировано послабление в части срока ввода этого парома в эксплуатацию в 2022-м.

«Но это никоим образом не означает, что у нас появился лишний год. Видно, что работа идет напряженно, более 400 человек сейчас работают на заказе. Все основные корпусные работы подходят к завершению», – уточнил А. Рахманов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions