В частности, к "Победе", "Олимпиаде", "Крыму" и парому "Протопорос-IV" с линии по перевозке грузового автотранспорта переброшены суда "Гликофилоуса-III" и "Майор Чапичев". "Все шесть паромов будут перевозить пассажиров и автомобильный транспорт", - уточнили корр. ТАСС в пресс- службе.
По данным на 8:00 мск очереди в порту Кавказ ожидают около тысячи легковых машин - в полтора раза меньше, чем в понедельник, когда за выходные очередь выросла с 60 до 1450 авто.
За сутки с 4 по 5 августа со стороны Кубани в сторону накопительной площадки проследовали порядка семи тысяч автомобилей. "Это привело к значительному росту времени ожидания паромной переправы - до восьми часов", - уточнили в дирекции.
На грузовой линии остаются паромы "Керченский-2" и "Ейск". В порту Кавказ и на накопительной площадке очереди ожидают более 370 транспортных средств. Со стороны Крыма на 8:00 мск в очереди 70 легковых машин и 39 фур.
За сутки паромы Керченской переправы могут перевезти в обе стороны до 50 тысяч пассажиров и до 10 тысяч машин. Вместе с тем, с 1 по 10 августа в Керченском проливе действует штормовое предупреждение. "Работа переправы ведется исходя из реальных погодных условий", - пояснили в компании.