+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2022 15:02:33
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Метеоры из Петербурга в пригороды в этом году пользуются рекордной популярностью

Число пассажиров на метеорах «Петергоф Экспресс» (входит в ГК «Астра Марин») на линиях, связывающих Санкт-Петербург с Петергофом, Кронштадтом и Крепостью Орешек за неполный навигационный сезон уже превысило показатель за весь прошлый год. Рост за четыре месяца навигации в этом году по сравнению с общим прошлогодним результатом составил 67%.
Нынешний навигационный сезон оказался рекордным за последние 5 лет по количеству перевезенных пассажиров на метеорах по всем трем направлениям. Сегодня, 25 августа, в интернет-магазине BoatTrip, принадлежащем «Астра Марин», был приобретен полумиллионный билет на метеор – он куплен на рейс в 15.30 из Петербурга в Петергоф.

Еженедельно метеоры «Петергоф Экспресс» осуществляют на линии Петербург – Петергоф более 200 рейсов в каждую сторону.

Также скоростные теплоходы «Петергоф Экспресс» совершают 28 еженедельных отправлений в Кронштадт (по 14 из Петербурга и Петергофа), а также 4 рейса в неделю из Петербурга в Крепость Орешек с остановкой у музея «Прорыв блокады Ленинграда».

Наиболее динамичное развитие в этом году по сравнению с прошлым навигационным сезоном на линии между Петербургом и Петергофом. На маршруте работает 8 скоростных теплоходов «Петергоф Экспресс», тогда как раньше их количество не превышало 6. В Петергоф теплоходы стали отправляться раньше (с 9.30), а из Петергофа – позже (последний рейс в 20.30 или 21.00 в зависимости от спроса, в прошлом году – в 19.30).
По итогам всего навигационного сезона «Астра Марин» планирует увеличить в два раза число перевезенных пассажиров на скоростных линиях.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions