+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.12.2021 17:37:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ВТБ Факторинг и ГК САЛАИР победили в номинации «Коллаборация года» международной премии European Risk Management Awards

Объединенная команда ВТБ Факторинг (Георгий Теникашвили, Игорь Маймин, Дмитрий Кулинич) и ГК САЛАИР (Павел Жестеров, Юлия Пиндюрина, Татьяна Турянская, Анастасия Гусева) стали победителями престижной международной премии European Risk Management Awards в номинации «Коллаборация года 2021» за проект по управлению рисками с применением технологии ABL-финансирования. Основным соперником команды стала компания Aecom, крупная международная консалтинговая компания в области развития инфраструктуры.
Организаторы и жюри конкурса European Risk Management Awards отметили ноу-хау в решении ВТБ Факторинг и ГК САЛАИР в области риск-менеджмента, которое позволило интегрировать компетенции внутреннего аудита и управления рисками для организации бесшовного финансирования на основе ABL (Assets based lending – финансирование материальных активов). Ссылка на запись награждения.

Юлия Пиндюрина, директор по рискам и аудиту ГК САЛАИР: «Подход нашей команды, выразившийся в тесном взаимодействии бизнеса с внутренним аудитом и риск-менеджментом, обеспечил высокую степень доверия к нам нашего партнера, ВТБ Факторинг, и, как следствие, позволил снизить стоимость финансирования. Это наглядно подтверждает, что грамотно выстроенные доверительные отношения в бизнесе делают его проще и выгоднее для каждой стороны».

Игорь Клюев, директор по рискам ВТБ Факторинг: «Проект ABL-финансирования в сфере обеспечения и промышленной логистики предприятий транспортного машиностроения стал для нас абсолютно новой, амбициозной и интересной задачей, потребовавшей от сотрудников, вовлеченных в проект, развития компетенций и выработки решений не только в хорошо понятных для ВТБ Факторинг финансовых рисках, но и в сфере коммерческих рисков. Благодаря совместной работе, опыту и глубокой компетенции ГК САЛАИР в управлении торговыми рисками и логистическими цепочками, объединенной команде удалось выстроить прозрачную структуру управления и мониторинга, которая обеспечила оперативный контроль рисков проекта для ВТБ Факторинг и оптимизацию оборотного капитала, и своевременное финансирование для ГК САЛАИР».

ABL – революционный для факторинга подход к финансированию оборотного капитала и управлению запасами, стимулированию продаж и оптимизации склада готовой продукции. Решение предоставляет возможность обеспечить запасами производственную деятельность за счет средств фактора или продать актив фактору, сохранив при этом контроль за состоянием склада или актива и получить гарантии своевременных поставок. Главное отличие ABL от кредитов и классического факторинга состоит в том, что оценивается не финансовое состояние компании или объем платежных поручений, а ее ликвидные активы.

Справка:

Премия European Risk Management Awards организована в 2016 году. Ее цель - объединить риск-менеджеров со всей Европы, чтобы продемонстрировать передовой опыт управления рисками и повысить авторитет риск-менеджмента в корпорациях. Ежегодно в состав жюри входят топ-менеджеры крупнейших европейских компаний и представители научно-образовательных организаций — признанные эксперты в области риск-менеджмента.

ВТБ Факторинг – высокотехнологичная компания и абсолютный лидер своей отрасли с цифровыми процессами, современными и уникальными продуктами, опытной профессиональной командой, насчитывающей более 270 высококлассных специалистов, развитой сетью представительств и глубокой интеграцией в Группе ВТБ. По итогам первого полугодия 2020 года объем предоставленного финансирования превысил 336 млрд рублей, а доля рынка по портфелю уступленных денежных требований составила 31%. Компания является членом крупнейшего международного факторингового объединения FCI, а также Ассоциации факторинговых компаний России.

Группа «САЛАИР» оказывает комплексное логистическое обслуживание промышленных предприятий. Ежедневно компания осуществляет все виды перевозки грузов, внутреннюю и внешнюю логистику сырья и готовой продукции по всей территории страны.

Также компания занимается организацией поставок широкого спектра комплектующих на рынке транспортного машиностроения.

Реализует комплекс транспортно-логистических решений, в частности, САЛАИР внедряет собственную электронную площадку, что позволяет совершенствовать систему информационного обеспечения коммерческой деятельности заказчиков. С помощью широкой складской сети в регионах осуществляет оптимизацию ассортимента ТМЦ для создания страховых запасов и сокращения сроков поставки.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions