+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.07.2020 10:12:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Восточный Порт» в рамках проекта «Экомарафон» организовал морской субботник во Врангеле

Молодые сотрудники «Восточного Порта», волонтёры, жители Врангеля и присоединившиеся к ним туристы из разных уголков Дальнего Востока сегодня дружно и с огоньком поработали на пляже Прикумск – местной достопримечательности, ежегодно в летний сезон собирающей тысячи отдыхающих. Морской субботник прошёл под девизом «Вместе бережём море!» в рамках образовательно-просветительского проекта «Экомарафон», за шесть лет ставшего доброй традицией для портовиков и местного населения.
Снарядившись перчатками, граблями и лопатами, 40 участников акции за три часа ударной работы собрали с побережья Прикумска 100 мешков мусора, в разное время оставленного здесь нерадивыми отдыхающими. Сразу же после субботника «трофеи» были отправлены на полигон твёрдых бытовых отходов для дальнейшей утилизации. Всем добровольцам организаторы вручили оригинальные памятные призы с логотипом «Экомарафона».

– Проведённая сегодня работа, чистый и красивый пляж – всё это мы сделали для нас же самих, взрослых и детей, жителей посёлка и наших гостей, – поделилась почётный житель Находки, член Попечительского совета Фонда «Восточный Порт», известная пловчиха Людмила Смолякова, принявшая участие в морском субботнике. – И я очень счастлива, что большинство работающих сегодня на пляже, – это молодые люди, которые, очень на это надеюсь, со временем передадут детям любовь и заботу о природе своей малой родины.

«Восточный Порт» организует и проводит морские субботники в бухте Врангеля ежегодно в рамках «Экомарафона», начиная с 2014 года. За это время в акциях проекта приняло участие свыше 3000 человек, с берега и прибрежного дна собрано более 5000 тонн мусора.

– Мы понимаем, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Поэтому хотим привлечь внимание жителей и гостей нашего посёлка к тому, чтобы во время отдыха соблюдали чистоту и все отходы утилизировали непосредственно в мусорные контейнеры, – отметила председатель Попечительского совета Фонда «Восточный Порт» Ляна Щербакова. – Также хочу сказать большое спасибо всем волонтёрам нашего Фонда за активную жизненную позицию! За то, что находите время и силы для таких важных мероприятий на благо Врангеля и его жителей.

«Экомарафон» – ежегодный проект АО «Восточный Порт», направленный на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего, подрастающего поколения. В 2020 году из-за угрозы COVID-19 мероприятия в рамках экопроекта стартовали намного позже обычного – в разных уголках Врангеля было высажено 300 декоративных деревьев и кустарников. Портовики намерены провести все запланированные на этот год акции, субботники, обучающие программы для молодёжи, тематические конкурсы и викторины.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions