+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.10.2022 09:17:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Восточный Порт» и власти Находки совместно решают вопрос нехватки учителей в школах города

Власти Находкинского городского округа и Фонд «Восточный Порт» совместно решают проблему острой нехватки преподавательского состава в образовательных учреждениях города. Зачастую одна из основных мотиваций к переезду – гарантия предоставления будущему сотруднику удобного съёмного жилья. В рамках реализации профильной краевой программы вопросами поиска жилплощади для педагогов занимаются соответствующие структуры. Вместе с тем, состояние далеко не всех «городских» квартир подходит условиям комфортного в них проживания. Решением данного вопроса занимается Фонд «Восточный Порт» – «восточники» финансируют приобретение стройматериалов и работу строительных бригад.
На сегодняшний день Фонд оплатил ремонтные работы, включающие замену сантехники и электрики, окон и дверей, ремонт стен и напольного покрытия, уже в четвёртой по счёту квартире, выделенной городом для проживания приезжих специалистов. Все четыре молодых педагога с начала учебного года ведут уроки по химии, биологии, английскому, математике и информатике в одной из школ микрорайона Врангель Находкинского ГО, в числе первых принявшей участие в профильной краевой программе.

«Восточный Порт» и власти городского округа намерены продолжать взаимодействие по решению жилищного вопроса для специалистов, привлекаемых на работу в школы Находки. «Фонд «Восточный Порт» оказывает нам большую помощь по ремонту муниципальных квартир для приглашённых учителей. Бюджет города у нас дефицитный, и мы очень внимательно относимся к таким предложениям Фонда», – отмечает первый заместитель главы Находкинского городского округа Герман Краснощёков.

Улучшение качества жизни во Врангеле – основная цель деятельности Фонда «Восточный Порт». Для этого уже более трёх лет системно реализуются 12 программ социального развития. Одна из них – программа «Образование» – направлена на поддержку учителей и учащихся. Школам микрорайона оказывается помощь в образовательном процессе и социальной жизни, ремонте помещений и благоустройстве территории.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions