Члены коллегии отметили, что разработки НИОКР ведутся на российских судостроительных предприятиях обособленно. К тому же, по словам заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрея Дутова, проблема отрасли заключается не только в засилье импортных комплектующих, но и в отсутствии серийности производства. Все это, по мнению участников заседания, приводит к снижению конкурентоспособности российской продукции.
Д. Рогозин отметил, что похожая ситуация несколько лет назад имела место в космической отрасли. «Еще два года назад в ведении Роскомоса, при полном отсутствии технической политики и желании взаимодействовать друг с другом, 9 компаний создавали различные приборы, бортовые системы и программное обеспечение для космических аппаратов. Для сравнения в США больших результатов удается добиваться при работе 4 фирм. Скоординировать усилия российских производителей удалось через создание совета главных конструкторов. Может быть, и здесь нужно действовать по такому же принципу», - привел сравнение Д. Рогозин.
По его мнению, такой совет может быть создан на базе ОСК, как крупнейшего предприятия отрасли. Однако в его состав обязательно должны быть включены представители других компаний.
«Совет конструкторов поможет определить приоритеты создаваемых стандартов, которые будут исполняться всеми предприятиями. А их использование в дальнейшем сократит и время, и стоимость разработки, а самое главное – повысит ее качество», - уверен президент ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов.
Предполагаемой площадкой также может стать ФГУП «Крыловский государственный научный центр». В течение двух недель этот вопрос должен быть окончательно решен.
Татьяна Симонова


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








