+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.02.2015 10:44:16
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В результате столкновения поезда с автомобилем в пригороде Нью-Йорка погибли семи человек

До семи человек возросло число погибших в результате столкновения пассажирского поезда с автомобилем, произошедшего во вторник вечером в северном пригороде Нью- Йорка, в районе города Уайт-Плейнс.

Как передает ТАСС, такие обновленные данные представило транспортное управление Нью-Йорка (ранее сообщалось о шести погибших).

Отмечается, что авария стала самой серьезной по числу жертв, из когда-либо происходивших на железной дороге Metro-North. К настоящему моменту сообщается как минимум о 12 пострадавших.

Одна из погибших – женщина-водитель автомобиля Jeep Cherokee, оказавшегося на пути следования поезда. Остальные шестеро – пассажиры поезда, в котором всего находились около 750 человек.

По информации представителя Metro-North Арона Донована, автомобиль по неизвестной причине въехал на железнодорожный переезд в тот момент, когда стали опускаться шлагбаумы. Один из них задел заднюю часть автомобиля и находившаяся за его рулем женщина вышла из машины, чтобы посмотреть на возможное повреждение. После этого она опять села за руль и нажала на педаль газа. Машина рванулась вперед и попала под проходивший поезд. В результате столкновения автомобиль и головной вагон загорелись. Электропоезд протащил вспыхнувший автомобиль по путям около ста метров, после чего остановился. Его пассажиры были эвакуированы через последний вагон и спустились на железнодорожное полотно по приставленной лестнице.

По словам одного из очевидцев, эвакуация была произведена через 10-15 минут после аварии и прошла без паники, хотя людей и встревожило сообщение о произошедшем столкновении. Пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу.

Инцидент произошел приблизительно в 02:30 мск, в настоящее время движение по указанной железной дороге приостановлено. Поезд следовал с Центрального вокзала Нью- Йорка в северном направлении.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions