+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.08.2019 11:21:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В преддверии V Восточного экономического форума более 130 индийских компаний прибыли с бизнес-миссией на Дальний Восток

Представительная бизнес-делегация Индии во главе с министром торговли и промышленности Республики Индия Пиюшем Гоялом посетила Дальний Восток в преддверии V Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 4–6 сентября.
В состав делегации вошли главы четырех индийских штатов – главный министр штата Харьяна Лал Хаттар Манохар, главный министр штата Гуджарат Рупани Виджай, главный министр штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатх, главный министр штата Гоа Савант Прамод, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Д.В. Венкатеш Варма, представители государственных органов Республики Индия и более 130 компаний.

С российской стороны в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, главы дальневосточных регионов, представители федеральных органов государственной власти и более 120 компаний.

«Мы ждем визита Премьер-министра Индии Нарендры Моди на ВЭФ. Уверен, что контакты лидеров наших стран будут улучшать общий инвестиционный климат, создадут уверенность у бизнесменов в безопасности осуществляемых инвестиций. По итогам переговоров, прошедших в первой половине сегодняшнего дня, возник интерес к сотрудничеству в области энергетики, сельского хозяйства, лесозаготовки, инфраструктуры, высоких технологий и IT-сферы. Уверен в том, что регулярные контакты представителей бизнеса и глав регионов наших стран позволят перейти к конкретным проектам в названных отраслях и найти новые», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Министр торговли и промышленности Республики Индия Пиюш Гоял сообщил, что на Дальний Восток прибыла «самая крупная делегация, которую мы отправляли когда бы то ни было в другую страну». «Это отражает ту важность, которую мы оказываем российско-индийскому сотрудничеству. Наш приезд ознаменовывает последовательный интерес Индии к Дальнему Востоку на уровне нашего правительства и регионов. Мы придаем большую значимость развитию торгового и инвестиционного сотрудничества. У нас есть общая цель – достичь 30 млрд долларов США в сфере двустороннего товарооборота. Мы также планируем увеличить объем инвестиций Индии в Россию», – заявил Пиюш Гоял.

В рамках визита бизнес-миссии состоялись тематические сессии, где участники обсудили перспективы сотрудничества в таких сферах, как электроэнергетика, горнорудная отрасль, медицина, лесная отрасль, сельское хозяйство, образование и недвижимость. Главы дальневосточных регионов представили возможные направления российско-индийского сотрудничества на Дальнем Востоке.

По итогам пленарного заседания главы дальневосточных регионов и индийских штатов подписали меморандумы о взаимопонимании по таким направлениям, как машиностроение, нефтегазовая промышленность, сельское хозяйство, алмазная промышленность и туризм. Дальнейшее обсуждение российско-индийского сотрудничества будет продолжено в рамках Восточного экономического форума – 2019.

На ВЭФ-2019 ожидается участие представительной официальной делегации Индии во главе с Премьер-министром Нарендрой Моди. В рамках деловой программы Форума запланирован бизнес-диалог «Россия – Индия» с участием ведущих предпринимателей двух стран. Кроме того, для презентации экономического, промышленного, туристического и культурного потенциала страны будет организован национальный стенд Индии на площадке ВЭФ.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions