+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.08.2019 11:21:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В преддверии V Восточного экономического форума более 130 индийских компаний прибыли с бизнес-миссией на Дальний Восток

Представительная бизнес-делегация Индии во главе с министром торговли и промышленности Республики Индия Пиюшем Гоялом посетила Дальний Восток в преддверии V Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 4–6 сентября.
В состав делегации вошли главы четырех индийских штатов – главный министр штата Харьяна Лал Хаттар Манохар, главный министр штата Гуджарат Рупани Виджай, главный министр штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатх, главный министр штата Гоа Савант Прамод, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Д.В. Венкатеш Варма, представители государственных органов Республики Индия и более 130 компаний.

С российской стороны в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, главы дальневосточных регионов, представители федеральных органов государственной власти и более 120 компаний.

«Мы ждем визита Премьер-министра Индии Нарендры Моди на ВЭФ. Уверен, что контакты лидеров наших стран будут улучшать общий инвестиционный климат, создадут уверенность у бизнесменов в безопасности осуществляемых инвестиций. По итогам переговоров, прошедших в первой половине сегодняшнего дня, возник интерес к сотрудничеству в области энергетики, сельского хозяйства, лесозаготовки, инфраструктуры, высоких технологий и IT-сферы. Уверен в том, что регулярные контакты представителей бизнеса и глав регионов наших стран позволят перейти к конкретным проектам в названных отраслях и найти новые», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Министр торговли и промышленности Республики Индия Пиюш Гоял сообщил, что на Дальний Восток прибыла «самая крупная делегация, которую мы отправляли когда бы то ни было в другую страну». «Это отражает ту важность, которую мы оказываем российско-индийскому сотрудничеству. Наш приезд ознаменовывает последовательный интерес Индии к Дальнему Востоку на уровне нашего правительства и регионов. Мы придаем большую значимость развитию торгового и инвестиционного сотрудничества. У нас есть общая цель – достичь 30 млрд долларов США в сфере двустороннего товарооборота. Мы также планируем увеличить объем инвестиций Индии в Россию», – заявил Пиюш Гоял.

В рамках визита бизнес-миссии состоялись тематические сессии, где участники обсудили перспективы сотрудничества в таких сферах, как электроэнергетика, горнорудная отрасль, медицина, лесная отрасль, сельское хозяйство, образование и недвижимость. Главы дальневосточных регионов представили возможные направления российско-индийского сотрудничества на Дальнем Востоке.

По итогам пленарного заседания главы дальневосточных регионов и индийских штатов подписали меморандумы о взаимопонимании по таким направлениям, как машиностроение, нефтегазовая промышленность, сельское хозяйство, алмазная промышленность и туризм. Дальнейшее обсуждение российско-индийского сотрудничества будет продолжено в рамках Восточного экономического форума – 2019.

На ВЭФ-2019 ожидается участие представительной официальной делегации Индии во главе с Премьер-министром Нарендрой Моди. В рамках деловой программы Форума запланирован бизнес-диалог «Россия – Индия» с участием ведущих предпринимателей двух стран. Кроме того, для презентации экономического, промышленного, туристического и культурного потенциала страны будет организован национальный стенд Индии на площадке ВЭФ.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions