+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.01.2022 17:56:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Красноярском крае пьяный мужчина уснул в железнодорожной колее и едва не погиб

В Красноярском крае 36-летнего пьяного мужчину, уснувшего в железнодорожной колее, спасло от смерти лишь экстренное торможение пассажирского состава. Происшествие случилось на перегоне Крол – Джетка, который соединяет Манский и Курагинский районы. Об этом сегодня, 17 января, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СФО.
О человеке, спящем в колее, своевременно сообщили сотрудникам Абаканского линейного отдела МВД России, сопровождавшим поезд из Красноярска в Абакан. Те передали информацию машинисту, который применил экстренное торможение и спас человека, все-таки оказавшегося под вторым вагоном. Как выяснилось, мужчина был настолько пьян, что не мог ни двигаться, ни разговаривать и вообще находился в полной прострации. Убедившись в том, что у гражданина нет опасных повреждений, полицейские и железнодорожники извлекли спасенного из-под вагона, после чего доставили его на ближайшую станцию и передали в руки медикам.

«Установлено, что незадолго до происшествия 36-летний житель Красноярска распивал со знакомым спиртные напитки, а затем отправился на железнодорожную станцию встречать товарища. Врачи Курагинской районной больницы, куда госпитализировали мужчину, подтвердили у него алкогольное опьянение, а также диагностировали различные ушибы. В настоящее время он остается под наблюдением медиков», – сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СФО.

К слову, мужчина мог погибнуть даже без столкновения с поездом. Дело в том, что ночная температура воздуха в Курагинском районе успела опуститься до -18°С. Таким образом, представители транспортной полиции и железной дороги спасли любителя спиртных напитков как минимум от переохлаждения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions