+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2020 09:42:53
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В ИрГУПС открыли диссертационный совет

Совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук открыт на базе Иркутского государственного университета путей сообщения.
Диссертационный совет открыт по двум научным специальностям в области технических наук – 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации и 05.13.06 - Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами.

Председателем совета стал ректор университета Сергей Каргапольцев, заместителем – проректор по научной работе и информатизации ИрГУПС Александр Лившиц.

Сергей Каргапольцев, председатель диссертационного совета, ректор ИрГУПС:

«Ключевой позицией в развитии университета, особенно в условиях реализации национальных проектов «Образование» и «Наука» является кадровый потенциал. Вложение в человеческий капитал – это приоритет для нас, как для университета, который призван обеспечивать развитие и сопровождение транспортной инфраструктуры нескольких регионов не только специалистами с опережающим качеством подготовки, но и формирование научных школ, возможность реализации и развития молодых ученых. Поэтому, я считаю, что решение Минобрнауки – это результат ежедневной методичной работы коллектива ученых ИрГУПС, а также подтверждение качества работы научных школ университета. Теперь ученые университета могут защищаться в стенах alma-mater».

Первое заседание совета состоялось 24 марта. Планируется, что совет будет заседать сессионно. Уже сейчас к рассмотрению готовятся четыре диссертации на соискание степени кандидата наук.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions