По факту обращения члена экипажа морского судна, принадлежащего иностранной компании «Индертон Лимитед» была проведена проверка. В ходе нее Приморская транспортная прокуратура установила, что в нарушение норм Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве судовладелец более трех месяцев не выплачивал моряку заработную плату, долг превысил 300 тыс. рублей.
Транспортный прокурор направил в суд иск о взыскании с работодателя имеющейся задолженности. В ходе рассмотрения гражданского дела ответчик добровольно выплатил денежные средства в полном объеме
Напомним, что в ноябре прошлого года четверо членов экипажей морских судов «Индертон Лимитед» уже обращались в суд в связи с задолженностями по зарплате. Тогда сумма долга превысила 800 тыс. рублей. Суд также обязал выплатить морякам заработную плату в полном объеме.
Александра Можаровская


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



