+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.02.2020 11:56:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Старшему директору Technology Group Margrit Harting исполняется 75 лет

В далеких 60-х годах прошлого века она знала компанию HARTING только как изготовителя автоматов по продаже табачных изделий. И у молодой Margrit были некоторые сомнения по поводу города Эспелькамп. Всякий раз проезжая мимо своего родного города, путешествуя со своим отцом из Херворда в Раден, где находились его школы, она всегда испытывала приятное ощущение. Но и компания, и город, где она располагалась, постепенно стали особенными и приятными для Margrit Harting, которой 3 февраля исполняется 75 лет.
Margrit Harting родилась в районе Липпе и получила специальность преподавателя коммерческих дисциплин. В 1971 году она вышла замуж за бизнесмена Dietmar Harting, а в 1987 году присоединилась к коллективу Technology Group (компания основана в 1945 году). С тех пор Margrit формировала стиль и образ компании с семейной собственностью, а также участвовала в управлении, занимая должности менеджера, старшего вице-президента, старшего директора, неизменно применяя творческий и вдохновляющий подход.

Эта выдающаяся женщина держалась очень уверенно, поддерживая высокую репутацию компании в любых ситуациях: и когда Президент США Барак Обама на выставке HANNOVER MESSE похвалил кроссовки сотрудников HARTING; и когда руководители государств, министры и знаменитости из мира спорта, культуры и экономики приезжали в Эспелькамп; и когда широко проходили празднования годовщин, успехов и новых назначений; когда были реализованы впечатляющие архитектурные проекты... В начале работы в компании Margrit Harting отвечала за персонал, качество, промышленные предприятия, рекламу и маркетинг. Она считала, что компания-представитель малого и среднего бизнеса, насчитывающая приблизительно 1300 сотрудников, с объемом продаж порядка 150 миллионов

немецких марок в 1987 году, должна быть образцом современной и лояльной компании.

Она организовывала конкурсы, посвященные вопросам безопасности, экологичности и охраны окружающей среды, Ночь Инноваций, премию KiTec для учеников начальных классов, передовой центр обучения NAZHA, а также вносила большой вклад в популяризацию и поддержку спорта, культуры и образования – ее влияние распространяется широко за пределы одной компании и региона в целом.

Между тем, ее некогда скептическое отношение к городу Эспелькамп сменилось энтузиазмом и преданностью. “Очевидно, что без нее наш город не был бы таким процветающим”, – так мэр города Эспелькамп Heinrich Vieker отметил огромные заслуги Margrit Harting в 2009 году после награждения Dietmar и Margrit Harting титулом почетных граждан города.

Здесь, стоит отметить модернизацию и капитальный ремонт Нового Театра, которые были бы невозможны без пожертвования в миллион евро от этой супружеской четы. Уже в 22 года Margrit Harting была членом Генеральной Ассамблеи Промышленной и торговой палаты Ostwestfalen zu Bielefeld, двенадцать лет занимала должность вице-президента. Она неустанно работала в интересах роста экономики регионе. В 1998 году она успешно реализовала проект по строительству здания новой штаб-квартиры подразделения продаж HARTING Deutschland в городе Минден. Проект этого здания был разработан швейцарским архитектором Mario Botta. Наряду с множеством наград, таких как титул Почетного Президента, в 2008 году, Margrit Harting была награждена Федеральным орденом "За заслуги" I степени, а в 2018 году стала почетным членом Ганноверского университета им. Лейбница.

Стремление к совершенству и профессионализм, радикально новые и свежие идеи, высокая мотивация, энтузиазм и упорство – вот неизменные черты сегодняшней именинницы. Тем не менее, она не думает почить на лаврах, поскольку у нее масса планов на будущее. В частности, в этом году международной компании, которой очень успешно руководят ее сын Philip и дочь Maresa, а также их партнеры,

исполнится столько же лет, сколько и "министру иностранных дел" Technology Group. И Margrit Harting полна энтузиазма, чтобы обеспечить эффективную и качественную организацию празднования данного события.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions