«Этим вопросом мы занимаемся уже более 2 лет. Частному бизнесу такой глобальный проект не потянуть, нужна поддержка. Однако его перспективность очевидна», - полагает он.
Компания St. Peter Line готова стать национальным паромным оператором, но рассчитывает на поддержку из бюджета.
По словам С. Котенева, перевозчик намерен развивать три круизных направления – балтийское (Петербург, Хельсинки, Стокгольм, Калининград), черноморское (Сочи, Новороссийск, Крым, Батуми и, возможно, Стамбул) и дальневосточное (Владивосток, города Японии и Кореи).
«На Балтийское море для обеспечения турпотока должно находиться 5-6 судов, на Азово-Черноморском и Дальневоточном бассейнах - по 4 судна на каждом», - уточнил он.
Этот вопрос планируется решить до конца марта 2016 года.
Татьяна Симонова


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



