+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.10.2013 10:33:23
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД просят субсидию в 30 млрд руб. на покрытие убытков в 2014 г.

ОАО "РЖД" просит у государства субсидию в 30 млрд рублей на покрытие убытков в 2014 году, пишет сегодня газета "Ведомости".

Власти РФ решили заморозить тарифы на газ, электричество и грузоперевозки РЖД для промышленности на 2014 год. При этом обсуждается вариант индексации тарифов на нефтяные ж/д перевозки на 6%.

МЭР ранее внесло в правительство план действий по сохранению финустойчивости компаний, подготовленный в связи с заморозкой тарифов. Как сообщал агентству "Прайм" источник, знакомый с подготовленным Минэкономразвития планом, власти РФ при необходимости могут поддержать РЖД для сохранения финансовой устойчивости компании и ее инвестиционных рейтингов.

Предложение выделить РЖД субсидию в 30 млрд рублей есть в докладе вице-президента компании Вадима Михайлова министру экономического развития Алексею Улюкаеву, копия которого есть у "Ведомостей".

Помимо этого перевозчик просит восстановить резерв по сомнительным долгам от оказания услуг пригородным пассажирским компаниям – это принесет еще 18,9 млрд рублей, следует из материалов РЖД. С учетом индексации тарифа на перевозку нефти и нефтепродуктов РЖД для покрытия убытков нужно будет 10-15 млрд рублей, считает федеральный чиновник. По его словам, предложения монополии еще нужно изучить.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions