+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2019 15:32:57
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Озвучен механизм получения льгот по специальным инвестиционным проектам

Директор института проблем правового регулирования НИУ ВШЭ Анна Думан озвучила на Национальном промышленном форуме, проходящем в Москве, преимущества и недостатки алгоритма заключения специальных инвестиционных контрактов «СПИК 2.0» по инициативе инвестора.
Напомним, 2 августа 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал пакет из трех законов, направленных на обновление механизма специальных инвестиционных контрактов, проект получил наименование «СПИК 2.0».
«Алгоритм состоит из шести шагов: во-первых, необходимо провести мониторинг законодательства субъекта, где находится компания, на предмет наличия мер стимулирования для инвесторов, заключающих СПИК. Потом включить технологию в перечень современных технологий и получить от субъекта и муниципалитета согласование места производства промышленной продукции, после подать предложение о заключении СПИК в МПТ. дождаться проведения открытого конкурсного отбора Минпромторга и, собственно, заключить СПИК», – отметила А. Думан.

Для того чтобы включить технологии в перечень современных технологий, необходимо подать через ГИСП заявление с описанием либо характеристик продукции, которая может быть произведена на основании технологии, либо с описанием способа производства продукции, в заявлении необходимо дать описание конкурентоспособности продукции на мировом рынке. В перечень подлежат включению все технологии, на основании которых может быть произведена конкурентоспособная на мировом уровне продукция.

Открытый конкурсный отбор проводится исключительно в электронном виде, все документы нужно подавать через ГИСП, для участия необходимо подготовить график внедрения технологии; план-график инвестиций; документы, подтверждающие возможность привлечения инвестиций; план-график выполнения производственных и технологический операций.

Основных критериев для определения победителей, которых может быть несколько, всего два: срок внедрения технологии и объем производства промышленной продукции. Дополнительным критерием для определения победителя может стать уровень (глубина) локализации производства промышленной продукции.

Обязательным условием является наличие у инвестора прав на технологию в объеме, достаточном для производства промышленной продукции на заявленном уровне локализации .
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions