+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2019 15:32:57
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Озвучен механизм получения льгот по специальным инвестиционным проектам

Директор института проблем правового регулирования НИУ ВШЭ Анна Думан озвучила на Национальном промышленном форуме, проходящем в Москве, преимущества и недостатки алгоритма заключения специальных инвестиционных контрактов «СПИК 2.0» по инициативе инвестора.
Напомним, 2 августа 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал пакет из трех законов, направленных на обновление механизма специальных инвестиционных контрактов, проект получил наименование «СПИК 2.0».
«Алгоритм состоит из шести шагов: во-первых, необходимо провести мониторинг законодательства субъекта, где находится компания, на предмет наличия мер стимулирования для инвесторов, заключающих СПИК. Потом включить технологию в перечень современных технологий и получить от субъекта и муниципалитета согласование места производства промышленной продукции, после подать предложение о заключении СПИК в МПТ. дождаться проведения открытого конкурсного отбора Минпромторга и, собственно, заключить СПИК», – отметила А. Думан.

Для того чтобы включить технологии в перечень современных технологий, необходимо подать через ГИСП заявление с описанием либо характеристик продукции, которая может быть произведена на основании технологии, либо с описанием способа производства продукции, в заявлении необходимо дать описание конкурентоспособности продукции на мировом рынке. В перечень подлежат включению все технологии, на основании которых может быть произведена конкурентоспособная на мировом уровне продукция.

Открытый конкурсный отбор проводится исключительно в электронном виде, все документы нужно подавать через ГИСП, для участия необходимо подготовить график внедрения технологии; план-график инвестиций; документы, подтверждающие возможность привлечения инвестиций; план-график выполнения производственных и технологический операций.

Основных критериев для определения победителей, которых может быть несколько, всего два: срок внедрения технологии и объем производства промышленной продукции. Дополнительным критерием для определения победителя может стать уровень (глубина) локализации производства промышленной продукции.

Обязательным условием является наличие у инвестора прав на технологию в объеме, достаточном для производства промышленной продукции на заявленном уровне локализации .
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions