+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.05.2020 15:47:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На Украине карантин с постепенным смягчением продлен до 22 июня

Кабинет министров Украины продлил общенациональный карантин до 22 июня и постановил с 22 мая перейти ко второму этапу смягчения ограничительных мер. Такое решение правительство приняло на заседании в среду, передает ТАСС.
Однако, пояснил премьер-министр Денис Шмыгаль, карантин будет проходить по "адаптивной модели". "Это позволит региональным комиссиям по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций усиливать противоэпидемические ограничения на местах в случае обнаружения вспышек заболевания, - пояснил он. - Они также могут ослаблять их, если это не противоречит установленным ограничениям на общенациональном уровне".

Согласно сегодняшнему решению правительства, на Украине с 22 мая возобновляется работа общественного городского и пригородного транспорта, откроются отели, за исключением ресторанов и бассейнов на их территории. Разрешается с этого времени также проведение спортивных мероприятий без зрителей. Одновременно правительство решило отсрочить до 25 мая возобновление работы метро и детских садов.

Шмыгаль заявил, что пока будут запрещены межобластные пассажирские перевозки. "В начале июня, как только позволит эпидемиологическая ситуация, мы вернемся к этому вопросу", - пояснил он. Работа аэропортов, по словам премьера, "начнется не ранее 15 июня". "Раньше этого срока не имеет смысла открывать аэропорты и запускать рейсовые перелеты, так как аэропорты наших стран-партнеров закрыты. Нерегулярные авиаперевозки у нас в стране осуществляются и сейчас", - пояснил Шмыгаль.

На Украине 17 марта был введен карантин для противодействия распространению коронавируса. 4 мая правительство продлило его до 22 мая. 11 мая начался первый этап смягчения ограничительных мер. С этого времени в стране открылись парки и скверы, салоны красоты и парикмахерские, стоматологии, адвокатские и нотариальные конторы, непродовольственные магазины площадью до 300 квадратных метров, а также ряд других заведений. По состоянию на утро среды, в стране зарегистрировано 19 230 случаев коронавируса, 5 955 пациентов выздоровели, 564 скончались.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions