+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2020 12:57:04
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На территории Минского завода колесных тягачей прошла встреча работников с Александром Лукашенко

А. Лукашенко сегодня прибыл на Минский завод колесных тягачей. На территории предприятия 17 августа состоялось еще одно массовое протестное мероприятие.
Согласно видеозаписям очевидцев, которые опубликовал Telegram-канал NEXTA Life, политик провел некоторое время в здании завода, после чего вышел на улицу для встречи с рабочими, – к МЗКТ к этому времени мирным маршем прибыли рабочие многих других предприятий города.

Однако, судя по разлетевшимся по сети кадрам, попытка пообщаться с народом у А. Лукашенко прошла не особенно удачно – на большую часть его реплик собравшиеся отвечали протестными возгласами и выкриками «Уходи!». На одной из последних распространенных записей политик общается с одним из участников митинга и отвечает на его вопрос о недопуске наблюдателя – вероятно, речь идет об избирательном процессе. При этом и задающий вопрос мужчина, и сам А. Лукашенко находятся в толпе людей и ответ транслируется публике с помощью колонок.

РЖД-Партнеру удалось связаться с одной из сотрудниц завода, пожелавшей остаться анонимной. Женщина отметила, что на данный момент не может дать однозначной оценки результатам мероприятия.

«Я еще пока толком не знаю, что точно было. Я была на одной площадке – было общение с народом. Сложно судить о том, насколько удачным оно было. Для каждого удача определяется по-разному», – сообщила она.

Также представительница Минского завода колесных тягачей подчеркнула, что само предприятие не останавливало производство несмотря на то, что в стране объявлена бессрочная забастовка. По словам собеседницы РЖД-Партнера, работники компании провели часовой митинг во время обеденного перерыва в конце прошлой недели.

«Мы поговорили с директором и разошлись дальше работать. У нас предприятие не останавливалось ни на час», – уверила женщина.

Однако, как отмечают белорусские СМИ, рабочие МЗКТ, с которыми встречался А. Лукашенко, специально отбирались. Как рассказал очевидец журналистам РБК, на встрече присутствовало 600–700 рабочих. После того как А. Лукашенко улетел на вертолете, к заводу приближалась десятитысячная колонна бастующих рабочих.

Напомним, что в Республике Беларусь уже несколько дней проходят протесты. Граждане страны недовольны официальными результатами выборов, согласно которым победил действующий президент страны А. Лукашенко. С 11 августа многие жители страны вышли на бессрочную забастовку – они отказываются продолжать свою трудовую деятельность до тех пор, пока муниципальное и федеральное руководство не выполнит их требования.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions