+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2020 14:18:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Мобильный пункт сдачи материала для диагностики коронавирусной инфекции в Пулково пока единственный в городе

Тестирование одного человека в мобильном пункте сдачи материала для диагностики коронавирусной инфекции, который сегодня открылся в Пулково, длится 3 мин. Забор биоматериала осуществляется из носоглотки, результат можно будет узнать в течение суток. Об этом РЖД-Партнеру сообщила начальник отдела по связям с общественностью ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» Яна Дресвянникова.

Напомним, что мобильный пункт сдачи биоматериала для диагностирования COVID-19 заработал сегодня в аэропорту Пулково. Тестированием всех желающих здесь занимаются сотрудники Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге.

Мобильный пункт работает с 11.00 до 16.00 ежедневно за исключением выходных дней.

Забор биоматериала делают два человека. «Мы работаем пока первый день и поэтому информацию о том, сколько проб забрано в течение дня и сколько всего будет обрабатываться, у нас пока нет. Для сдачи биоматериала с собой нужно иметь паспорт, заполнить анкету с контактными данными и адресом проживания. Есть два способа заполнения анкеты: вручную и в электронном формате по QR-коду при помощи мобильного устройства», – говорит Я. Дресвянникова.

По ее словам, поток людей, желающих сдать анализы, очень живой. «Пока у нас ни одной паузы не было», – отмечает она. Сдают биоматериал как пассажиры, так и встречающие. Тех же, кто специально сюда приехал для сдачи анализов, пока мало. Но, как сообщает Я. Дресвянникова, при этом приходят в мобильный пункт и те жители, кто уже несколько дней назад сдавал тест в поликлиниках. «Они уточняют, есть ли им смысл сдавать им еще раз. Люди берегут себя», – говорит она.

Пока такой мобильный пункт Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге развернул только в Пулково как одном из главных мест скопления людей, в том числе прибывающих из других стран.

«Мы начали работать только сегодня. Мы анализируем, как идет процесс и насколько это актуально. Речи об открытии других мобильных пунктов пока не идет», – подытоживает Я. Дресвянникова.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions