+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.05.2017 16:14:57
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Масштабный субботник «Трансойла» в Год экологии

В официальном аккаунте Года экологии в России в соцсети Facebook опубликовано сообщение о том, что «Трансойл» провёл серию весенних субботников во всех регионах присутствия Группы. Экологические акции по уборке и благоустройству территорий после зимы «Трансойл» поддерживает несколько лет. В начале, в мероприятиях, которые проходили на трех крупнейших площадках Группы – в Петербурге, Купино и Омске, приняли участие около 400 волонтеров «Трансойла». Позже идея создания комфортной среды объединила уже более 800 сотрудников в 15 географических точках России. А в этом году экологические акции, проведенные в 20 подразделениях Группы и охватившие все регионы присутствия «Трансойла», стали самыми массовыми по количеству участников – к ним присоединились более 50% сотрудников Группы.
Опыт последних лет в организации весенних мероприятий по уборке и благоустройству территорий определил традиции в выборе мест проведения субботников. В этом году субботники, как и раньше, прошли в парках и аллеях городов, на привокзальных площадях, на территориях железнодорожных станций и промышленных объектов.
Совместные субботники с партнерами из ОАО «РЖД» традиционно организовали работники Группы в Красноярском крае, Тамбовской области и Самаре. На станции «Новая Еловка» волонтеры «Трансойла» окрасили скамейки, бордюры и столбы освещения, тем самым, придав привокзальной территории ухоженный и обновленный вид.

В силу ряда причин многие региональные подразделения Группы организуют субботники на корпоративных промышленных объектах и территориях, прилегающих к административным зданиям. Мероприятия по благоустройству таких территорий были организованы волонтерами в филиале «Иркутский» и подразделении «Транссервис» в Омске. А в Киришах площади, прилегающие к промывочно-рециркуляционной станции и пункту технического обслуживания локомотивов, были благоустроены совместными усилиями сотрудников филиала «Киришский» и подразделения «Трансойл-сервис». Уборкой и благоустройством волонтеры занимались даже на полуострове Ямал, куда весна приходит гораздо позже: на участке подготовки вагонов «Лимбей» очищали территорию от снега и наледи.
Сотрудники самого многочисленного регионального подразделения Группы – ВРК «Купино» навели порядок в парках по хранению колесных пар и традиционно провели «генеральную уборку» депо, прицеховых территорий и прилегающей улицы. В дополнение к корпоративным мероприятиям волонтеры в Купино присоединились к общегородской акции по уборке памятников героям Великой Отечественной войны.
Крымск в этом году остался верен многолетней традиции, организовав субботник в подшефном «железнодорожном» детском саду. Сотрудники южного подразделения «Трансойл-сервиса» высадили цветы на клумбы, привели в порядок детскую площадку, подравняли газон, восстановили забор и покрасили бордюры.

Силами волонтеров Группы в регионах также были убраны и облагорожены любимые места отдыха горожан - прогулочная зона «Тополиный парк» в Челябинске, уютная «Аллея молодоженов» в Омске, гордость Новороссийска – парк, сохраненный, как часть «дикой природы», которому уже более 100 лет, и который ныне носит название «Пионерская роща».
В Брянске сотрудники преобразили клумбы и тротуары в Парке культуры и отдыха железнодорожников, чтобы взрослые и дети вновь могли отдохнуть и развлечься на площадках парка, возрожденного для горожан два года назад. Москвичи привели в порядок часть одного из любимых мест гуляний - знаменитого парка «Сокольники». Волонтеры освободили от сухостойных кустарников небольшую площадь старинной территории, бывшей когда-то местом великокняжеской соколиной охоты.
В Петербурге сотрудники очистили от мусора и прошлогодней листвы газоны и дорожки Ботанического сада Петра Великого. Таким образом, для посетителей оранжерей волонтеры подготовили к новому сезону прогулочную часть исторического сада. Вместе с этим сотрудники центрального офиса приняли участие в экологической викторине и диалогах об экологии, подготовленными эко-активистами Петербурга, а также познакомились с выгодными эко-привычками и принципами осознанного потребления.

В результате субботников, организованных «Трансойлом», в регионах было благоустроено порядка 35 гектаров территорий: волонтерами Группы было собрано 28 тонн прошлогодней листвы и мусора, покрашено 750 м бордюров и 100 м парковых ограждений.
Практически во всех регионах субботники прошли в семейном формате, что тоже стало доброй традицией «Трансойла» - многие сотрудники Группы привлекают к участию в мероприятиях своих детей, таким образом, воспитывая у них, культуру бережного отношения к природе и экологическую ответственность.
Серия весенних субботников стала стартовым проектом корпоративной программы экологических инициатив «Чистая колея», разработанной «Трансойлом» для поддержки задач государства по улучшению окружающей среды в Год экологии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions