+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.01.2015 15:55:15
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Львовская железная дорога ликвидирует последствия схода грузового поезда

Сотрудники Львовской железной дороги (ЛЖД) продолжают работы по ликвидации последствий схода грузового поезда №1609 на станции Лавочное.

Как сообщила пресс-служба ЛЖД, движение по нечетному пути на указанном участке открыто 26 января в 9:30, поезда могут двигаться здесь с максимальной скоростью до 25 км/ч. На основной колее продолжаются работы – специалисты поднимают на колею последний вагон из 10, которые сошли с рельсов.

ЛЖД напоминает, что 25 января в 6:35 на станции Лавочное (Львовская обл.) произошел сход десяти грузовых вагонов поезда сообщением Вечерний Кут – Чоп, который перевозил железную руду. Вследствие этого повреждены вагоны и путевое полотно, сбита опора контактной сети, возникли задержки в движении поездов. Оперативно на место происшествия прибыли специализированные подразделения Львовской магистрали: восстановительные поезда со станции Стрый, Мукачево и Львов.

Работу штаба по ликвидации последствий схода курируют начальник Львовской железной дороги Богдан Пих, на месте работают главный инженер магистрали, ревизор по безопасности движения поездов и автотранспорта, руководители службы пути, вагонной службы, энергетики и связисты, другие специалисты.

В результате инцидента никто не пострадал, однако, сход вагонов причинил неудобства для пассажиров поездов, которые двигались из Киева в Ужгород, и пригородных поездов, которые не смогли вовремя выполнить свои рейсы.

ЛЖД организовала курсирование этих поездов по измененному маршруту – через станцию Сянки. Также для проезда организован подвоз пассажиров специальным транспортом до Львова, чтобы пассажиры могли совершить пересадку.

"Железнодорожники работают на объекте непрерывно и надеются уже в ближайшее время завершить комплекс работ и восстановить движение на этом участке. Причины инцидента и размер ущерба определит специальная комиссия специалистов, которая сможет полноценно проработать материалы только после изучения всех деталей", – отмечается в сообщении.

Ранее УМВД на Львовской железной дороге предположило, что причиной схода с рельсов 10 вагонов с рудой может быть техническая неисправность подвижного состава.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions