+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.10.2019 11:25:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«ЛокоТех» открывает двери школьникам и студентам по всей России

Группа компаний «ЛокоТех» присоединилась к Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Локомотиворемонтные заводы и сервисные депо приглашают школьников и студентов почувствовать себя настоящими железнодорожниками и увидеть, как работают ведущие машиностроительные предприятия страны.
Основные мероприятия акции организованы с 14 по 18 октября. На некоторых предприятиях «Неделя без турникетов» будет проводиться до конца октября.

Для ребят запланированы обзорные экскурсии по цехам, производственным площадкам и музеям заводов и депо. Школьники смогут вблизи увидеть процесс ремонта тягового подвижного состава, посидеть в кабине и сфотографироваться на фоне локомотивов.

Особое внимание будет направлено на знакомство посетителей с профессиями заводов и депо и рассказу о возможностях, которые Группа «ЛокоТех» предоставляет для личностного, профессионального и карьерного роста.

Мероприятия нынешней «Недели без турникетов» максимально интерактивны. Для выпускников и студентов запланировано проведение самых разнообразных мастер-классов. К примеру, в СЛД Сибирцево ребята смогут попробовать себя в роли слесаря тягового подвижного состава, на Улан-Удэнском ЛВРЗ – принять участие в разборке и сборке деталей локомотивов. В депо Агрыз-Южный для студентов профессионального училища проведут мастер-класс по испытанию крана машиниста. А в СЛД Серов запланирован мастер-класс по ремонту цилиндрового комплекта.

Нововведением мероприятия этого года на Астраханском ТРЗ станет смещение внимания на учреждения, где воспитываются дети-сироты, а также дети и подростки, оставшиеся без попечения родителей. Воспитанники посетят производственные цеха завода, а также познакомятся с азами таких востребованных в сфере транспортного машиностроения специальностей, как «дефектоскопист», «формовщик ручной формовки», «слесарь-электрик» и др.

Ребята под руководством опытных специалистов смогут выявить скрытые дефекты в различных узлах локомотива, произвести формовку деталей для дальнейшей их отливки из металла, собрать якорь электродвигателя, тем самым «прощупав» профессию руками.

Напомним, во время апрельской «Недели без турникетов» гостями предприятий «ЛокоТех» стали более 5 тысяч школьников и студентов по всей России.

Цели проведения «Недели без турникетов» – помочь школьникам и студентам выбрать будущую профессию, рассказать о возможностях и перспективах, которые открываются перед работниками крупных промышленных предприятий, а также расширить сотрудничество с профильными учебными заведениями.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions