+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.02.2015 12:12:24
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Инвестиции в развитие КТСП в 2014 г. увеличились на 49%, до 345 млн руб.

В 2014 году на реализацию программы развития ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП) направлено 345 млн рублей, что на 49% больше, чем в 2013-м, сообщила пресс-служба стивидорной компании.

Основная часть средств, в размере 189,5 млн рублей, выделена на приобретение производственного оборудования и развитие портовой инфраструктуры. В частности, на причалы компании поступили два козловых контейнерных крана на пневмоколесном ходу типа СRTG грузоподъемностью 40 т. Краны оснащены системами контроля автоматического поддержания прямолинейности хода и автостопа с помощью GPS, высокоскоростной оптоволоконной сетью и кабиной управления, отвечающей современным стандартам эргономики. Кроме того, компания обновила свой производственный автопарк.

149,5 млн рублей пошли на строительство и ремонт объектов инженерного и производственного назначения КТСП. В отчетный период завершены работы по строительству противопожарной насосной станции и хозяйственного двора, реконструированы складские площади и модернизирована система освещения.

В 2014 году произведен ремонт железнодорожных путей, находящихся на территории КТСП, что позволило увеличить долю отгрузок железнодорожным транспортом, и, как следствие, снизить загруженность городских автомагистралей, включая прилегающую к терминалу Дорогу в Угольную гавань.

6 млн рублей выделено компанией на усовершенствование IT-инфраструктуры и обновление системы безопасности терминала.

Для повышения уровня обслуживания клиентов КТСП реализован IT-проект «Электронная очередь водителей». Это позволило значительно сократить время обработки документов и снизить общее время обработки автомобилей.

Также на терминале была внедрена система автоматического мониторинга температуры внутри рефрижераторных контейнеров – REFCON. Для клиентов стала доступна обновленная версия системы тайм-слотирования. Теперь новые функциональные возможности программы позволяют в режиме реального времени получать информацию по букингам, таможенным разрешениям и поступившим оплатам.
В отчетный период КТСП также проведены работы по подключению системы видеонаблюдения на таможенном посту «Гавань» и на прилегающей территории вокруг здания центральной распределительной подстанции.

Наша справка:

ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – современный комплекс по перевалке контейнеров на территории четвертого грузового района Большого порта Санкт-Петербурга. В 2014 году контейнерооборот компании составил 387,6 тыс. TEU.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions