+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.11.2019 11:06:16
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Han® 1A: Универсальный и легкий

В промышленном секторе используется все более компактное оборудование по мере развития модульности предприятий и систем Необходимы компактные, модульные и надежные соединения для малых нагрузок В рамках этой тенденции компания HARTING выпускает соединители Han® 1A. Прямоугольный соединитель обладает целым рядом преимуществ: соединитель подходит для передачи данных, сигналов и электропитания, а также представляет собой идеальное решение, например, для систем управления, малых приводов и монтажа коммутационных шкафов.
Корпусы, вставки и кабельные наконечники новой линейки производятся из высокопроизводительного пластика, что обеспечивает малый вес соединителя. Размеры соединителя Han® 1A меньше, чем у всех предыдущих решений Han®. В сравнении с Han® 3A – наименьшим на данный момент прямоугольным соединителем серии – занимаемое пространство уменьшается примерно на треть.

Модульное исполнение Han® 1A обеспечивает максимальную гибкость, соответствующую сфере применения. Решения для широкого круга задач можно совершенствовать, используя лишь малое число элементов. Обеспечивается возможность передачи электропитания 16 А / 400 В, сигналов по 12 контактам на каждую вставку и данных на скорости 10 Гбит/с (по кабелю категории 6А).

В зависимости от требований заказчика, новая серия соединителей предлагает нужное решение. Таким образом, пользователям доступен выбор между классическим запирающим механизмом на основе металлического зажима и защелкой, уже встроенной в корпус. Также предусмотрено два варианта технологии соединения: винтовое и обжимное.

Кроме того, гибкость увеличивается за счет широкого набора полезных дополнительных элементов. Например, используя кабельные наконечники или

отдельные уплотнения для кабелей в системе Han® 1A, можно в кратчайшие сроки изменить степень защиты с IP20 до IP65 для неблагоприятных промышленных условий.

Обзор соединителя Han® 1A:

- Малый общий вес: Благодаря пластиковым элементам, соединитель Han® 1A обладает малым весом, особенно в сравнении с металлическими соединителями.

- Универсальность: "Индивидуальные" решения для различных сфер применения благодаря модульному принципу. Решение Han® 1A предлагает вставки для передачи данных, сигналов и электропитания, а также широкий набор дополнительных элементов.

- Экономия времени: Простое исполнение всех компонентов по принципу "Вставка и щелчок" позволяет осуществлять сборку соединителя за несколько секунд.

- Экономия пространства: Компоненты Han® 1A соответствуют тренду миниатюризации. В то же время они обеспечивают прочность исполнения соединителей Han® – даже для неблагоприятных промышленных условий.

- Экономия расходов: Модульная система состоит из малого числа отдельных компонентов. Из нескольких элементов можно создавать практически неограниченное число решений, что приводит к снижению расходов на хранение комплектующих.

- Передача данных до Кат. 6A: Соединитель Han® 1A в высшей степени универсален. Помимо передачи электропитания и сигналов, он обеспечивает высокоскоростную передачу данных.

- С возможностью обеспечения степени защиты IP в случае необходимости: Решение IP65 легко реализуется при помощи элементов корпуса или уплотнительных покрытий.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions