+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2022 09:10:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Группе компаний ЛокоТех 10 лет!

1 июля 2022 года ГК «ЛокоТех», крупнейшая в России и Европе сервисная группа по обслуживанию и ремонту локомотивов, отмечает свое 10-летие. За годы деятельности компания прошла путь становления и развития, был создан мощный фундамент для стабильной работы и реализации смелых проектов.
История компании началась с реформирования локомотивного комплекса ОАО «РЖД». В 2012 году была создана управляющая компания ООО «Локомотивные технологии». ООО «ТМХ-Сервис» (с 2017 г. – «ЛокоТех-Сервис») заключило 5-летний контракт на сервисное обслуживание 5046 локомотивов РЖД, а уже в 2014-м начало полное обслуживание 14 799 локомотивов. В эксплуатацию компании передано 92 сервисных локомотиворемонтных депо по всей России, более 40 тыс. работников приняты в штат «ТМХ-Сервиса». В 2015 году локомотиворемонтные заводы ОАО «Желдорреммаш» перешли под управление единого аппарата в составе компании «Локомотивные технологии», которая обеспечивает оперативное руководство подчиненными ей филиалами в регионах расположения производства.

На сегодняшний день на производственных площадках компании обслуживается 17 939 секций локомотивов, что составляет порядка 2/3 всего парка локомотивов ОАО «РЖД». Из них 4176 секций 12 серий производства АО «Трансмашхолдинг» проходят сервис и ремонт в соответствии с контрактами жизненного цикла. За годы работы депо «ЛокоТех-Сервис» обслужили 815 тыс. секций локомотивов, а заводы «Желдорреммаш» выпустили из ремонта более 27 тыс. секций.

«ЛокоТех» реализовал несколько проектов по цифровизации производственных процессов. Среди них – разработка и внедрение системы предиктивной диагностики локомотивов с использованием данных бортовых микропроцессорных систем, позволившей выявлять и своевременно устранять неисправности при проведении плановых ремонтов. Внедрена ИT-система операционного управления сервисными предприятиями АСУ СГ, которая обеспечивает учет и управление основными показателями работы, автоматический расчет программы ремонта и необходимых ресурсов, а также сформирован единый ситуационный центр, позволяющий в режиме реального времени контролировать все показатели деятельности. С Российскими железными дорогами также реализуется совместный проект «Доверенная среда» с переходом на смарт-контракты и полным интегрированием бизнес-процессов.

Во второе десятилетие группа компаний «ЛокоТех» вступает с новыми планами и проектами. Так, осуществляется интеграция с «Трансмашхолдингом» с точки зрения технологий сервисного обслуживания.

На предприятия «ЛокоТех-Сервис» планируется тиражировать принципы эталонных линий, которые уже внедряются на заводах «Желдорреммаша». В сервисных депо это будут точечные решения по развитию мультикомпетенций сотрудников, формированию сменно-суточных заданий, балансировке загрузки работников и др.

Несмотря на то, что «ЛокоТех» вступает в новую эпоху развития, основная задача компании остается прежней – соблюдение условий контракта с ключевым заказчиком – ОАО «Российские железные дороги».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions