"Договор банковского сопровождения инвестиционного проекта подписан с ОАО "РЖД" и ПАО "Бамстроймеханизация", - говорится в сообщении.
"Мы обеспечиваем контроль целевого использования государственных средств, оценку и анализ хода реализации инвестиционного проекта и, конечно же, гарантию исполнения контрактов на всех уровнях кооперации. Мы ценим возможность показать себя как надежного партнера в проектах такого уровня, и мы понимаем, что не имеем права на ошибку", - цитирует пресс-служба слова начальника департамента банковского сопровождения контрактов Олега Мельникова.
Проект модернизации БАМа и Транссиба предусматривает рост провозной способности магистралей к 2020 году в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока РФ с Китаем, Монголией и Северной Кореей в размере 66 млн тонн в год дополнительно к уровню 2012 года, то есть до 124,4 млн тонн в год. Правительство РФ планировало привлечь в проект свыше 560 млрд рублей инвестиций.