+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2021 17:49:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Европак», «Трансконтейнер» и «Благо» подписали меморандум о сотрудничестве

12 апреля ООО «Европак», ПАО «Трансконтейнер» и ГК «Благо» подписали Меморандум о сотрудничестве.
Согласно подписанному документу стороны будут развивать экспортные перевозки продукции ГК «Благо» с использованием контейнеров и платформ ПАО «ТрансКонтейнер» с использованием «флекситанков Европак». Также в соглашении зафиксированы условия сотрудничества между компаниями, направленные на совместное стратегическое планирование и формирование тарифов.

Меморандум был подписан президентом ПАО «ТрансКонтейнер» Александром Исуриным, первым заместителем генерального директора ГК «Благо» Дмитрием Фосманом и председателем совета директоров ООО «Европак» Валерием Рудюком на Международной выставке TransRussia 2021.

«С компанией «Европак» мы уже сотрудничаем в рамках экспорта масел во флекситанках из регионов Поволжья, Сибири и Дальнего Востока в станы Азиатско-Тихоокенского региона. Новое соглашение позволит использовать накопленный опыт для транспортировки продукции ГК «Благо», - отметил президент ПАО «ТрансКонтейнер» Александр Исурин.

«Поддержка ПАО «ТрансКонтейнер» и ООО «Европак» позволит ГК «Благо» увеличить объем отгрузок продукции прежде всего в Китай – регион, безусловно, сложный для ж/д поставок, но являющимся стратегическим для экспорта ГК «Благо». Последние два года мы успешно наращивали объемы поставок продукции в эту страну: с 14 тысяч тонн в 2019 году до 71 в 2020.Важным событием в этом направлении станет отправка в ближайшее время контейнерного поезда с нашей продукцией в Чунцин. Новый сухопутный маршрут позволит сократить время доставки груза. Время в пути составит всего 18-20 дней, а также позволит обойтись без морского плеча перевозки. С началом нового этапа нашего сотрудничества мы сможем еще активнее развить логистику в этот регион, а также планировать рост объемов поставок в другие страны Азии, а в дальнейшем и Европы», - прокомментировал первый заместитель генерального директора ГК «Благо» Дмитрий Валерьевич Фосман.

«Стратегическое сотрудничество и стратегическое планирование позволит нам совместно с ПАО "ТрансКонтейнер" предоставлять ГК «Благо» оптимальные ставки на транспортно-экспедиционные услуги и обеспечивать порожним контейнерным оборудованием любые объёмы отгрузок растительных масел «Благо» во "флекситанках Европак" на экспорт. И это касается как производственных площадок компании, расположенных в Сибири, так и в других регионах России. В условиях нестабильности и проблем на логистическом рынке, вызванных пандемией, инцидентом в Суэцком канале - укрепление партнёрства трёх компаний становится особенно значимым и позволит российскому производителю повысить эффективность своей деятельности за счет совместного логистического сервиса «Европак» и «Трансконтейнер», - сообщил председатель совета директоров ООО "Европак" Валерий Рудюк.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions