+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2020 14:18:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Благотворительный проект «Стоп-коронавирус!»: больницы Калужской области получили средства индивидуальной защиты и антисептики

Калужская область вошла в число регионов, где реализуется благотворительный проект «Стоп-Коронавирус» благотворительного фонда «Синара», цель которого – помочь больницам с обеспечением средствами индивидуальной защиты и антисептиками.
В рамках проекта передан первый транш гуманитарной помощи Калужской городской клинической больнице № 4 им. А.С. Хлюстина - 500 респираторов FF2-FF3, три тысячи одноразовых масок и 100 литров кожного антисептика «Дезитол А», обеспечивающего защиту от инфекций на протяжении трёх часов. Центральная районная больница Людиновского района получила 30 тысяч одноразовых масок и 80 респираторов.

«Мы благодарны за помощь и поддержку нашей больницы фонду «Синара», ведь основной удар в борьбе с коронавирусом пришелся на медицинских сотрудников. Делаем все возможное, чтобы помочь калужанам справиться с этой болезнью, наши специалисты работают с большой нагрузкой, ответственностью и риском. Средства индивидуальной защиты очень востребованы в данной ситуации и мы высоко ценим поддержку «Синары», которая таким образом помогает всем пациентам», - подчеркнул и.о. главного врача Калужской городской клинической больницы №4 Олег Трушко.

Принимая упаковки с одноразовыми масками и респираторами, главная медицинская сестра Людиновской ЦРБ, заслуженный работник здравоохранения Калужской области Ирина Стреха выразила благодарность руководителям и сотрудникам ТМК и Группы Синара, благотворительному фонду «Синара» за добрую и, главное, своевременную инициативу, за понимание значимости труда медиков в условиях пандемии.

Калужский регион находится в зоне особого внимания благотворительного фонда «Синара», так как здесь располагаются «Газэнергобанк» и пять промышленных площадок холдинга «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара). Это Людиновский тепловозостроительный завод и предприятия дивизиона «Путевая техника» СТМ: Калужский завод «Ремпутьмаш», его филиалы в Людиново и Товарково, завод «Калугапутьмаш». Вместе эти предприятия обеспечивают более 75% объема поставок путевой техники на российском рынке и порядка 7% – на мировом. Кроме того, в 2020 году в Калуге стартовал профориентационный проект «Точка опоры» благотворительного фонда «Синара». К проекту присоединились семь калужских средних общеобразовательных школ: №№ 1, 5, 10, 14, 21, 25, 16.

Как подчеркнул директор дивизиона «Путевая техника» холдинга «Синара – Транспортные Машины» Сергей Шунин, главная ценность компании – здоровье людей. «Помощь фонда «Синара» больницам Калужского региона позволит быстрее справиться с опасной инфекцией, обеспечит защиту медицинскому персоналу и будет способствовать улучшению эпидемиологической ситуации в регионе», - отметил Сергей Шунин.

Проект «Стоп-коронавирус!», реализуемый Благотворительным фондом «Синара», поддержала Трубная Металлургическая Компания (ТМК), выделив фонду 100 млн рублей для приобретения современного медицинского оборудования, средств индивидуальной

защиты (СИЗ) и антисептиков в больницы Волжского, Екатеринбурга, Калуги, Людинова, Каменска-Уральского, Орска, Полевского, Таганрога и еще более десяти российских городов, где расположены предприятия ТМК и Группы Синара.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions