+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.06.2021 12:29:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Атлант» и «УРАЛХИМ-ТРАНС» подписали соглашение о сотрудничестве

ООО «Уралхим-Транс» и ООО «Атлант» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Официальными документами обменялись директор «Уралхим-Транса» Всеволод Ковшов и генеральный директор компании «Атлант» Владимир Сосипаторов.
Соглашение направлено на взаимовыгодное сотрудничество с целью своевременной отгрузки и транспортировки продукции компаний АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий» в адрес предприятий аграрного сектора в полувагонах и других видах подвижного состава, принадлежащих ООО «Атлант».

Генеральный директор ООО «Атлант» Владимир Сосипаторов отметил:

«Для компании Атлант стратегически важным является не только удовлетворение спроса наших клиентов на перевозки, но и всесторонняя поддержка их технологических и сбытовых процессов, основанная на принципах ответственности за принятые на себя обязательства. Подписание соглашения является продолжением нашего сотрудничества и направлено на увеличение объёма перевозок в целях обеспечения отечественных сельхозпроизводителей минеральными удобрениями».

Директор ООО «Уралхим-Транс» Всеволод Ковшов прокомментировал соглашение:

«Наше сотрудничество с ООО «Атлант», в первую очередь, удовлетворяет спрос отечественных сельхозпроизводителей в минеральных удобрениях, что является приоритетом для нашей компании. Мы ежегодно наращиваем поставки на внутренний рынок − в 2020 году их рост составил более 13 % к уровню 2019 г. Подписание соглашения будет в дальнейшем способствовать совершенствованию текущих задач, а также внесет существенный вклад в долгосрочное развитие стратегического партнерства между нашими компаниями».

Дирекция по связям с общественностью АО «ОХК «Уралхим» т. +7 (495) 721 89 89 pr@uralchem.com www.uralchem.com Контакты для СМИ: Александра Хрусталева, пресс-служба + 7 (911) 279 29 12 +7 (499) 418 04 04, доб. 6049 akhrustaleva@transfin-m.ru www.transfin-m.ru www.atlant-rail.ru

АО «ОХК «Уралхим» – одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «Уралхим» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, один из крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК «Уралхим» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

ООО «Уралхим-Транс» – специализированная логистическая бизнес-единица холдинга «Уралхим». Предприятие имеет инфраструктуру, позволяющую обеспечивать вывоз готовой продукции и поставку сырья железнодорожным транспортом. В управлении «Уралхим-Транса» находится специализированный и универсальный парк вагонов в количестве более 8500 единиц: минераловозы, полувагоны, крытые вагоны, цистерны для перевозки аммиака и различных кислот.

ООО «Атлант» – универсальный железнодорожный оператор, собственниками являются лизинговая компания ПАО «ТрансФин-М» (владеет долей 75%) и Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ (в доле 25%). В 2021 году компания «Атлант» вошла в топ-5 операторов России по парку вагонов в собственности. Компания оперирует диверсифицированным парком вагонов, а также является одним из крупнейших в стране арендодателем подвижного состава. Парк – 60, 4 тыс. единиц включает 34,6 тыс. полувагонов, 13,2 тыс. цистерн, 7,8 тыс. крытых вагонов, по 2,4 тыс. платформ и хопперов. Компания оказывает полный комплекс услуг по транспортировке грузов по всей сети железных дорог России, стран СНГ и Балтии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions