+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.03.2020 15:17:05
Разное / Новости
РЖД-Партнер

АО «Ростерминалуголь» продолжает программу патриотического воспитания юного поколения

Дети сотрудников АО «Ростерминалуголь» посетили выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж», расположенный в Ленинградской области на 37-м километре Приморского шоссе.
Находящийся здесь ДОТ (долговременная огневая точка), имевший позывной «Слон», был построен в 1938 году и стал частью системы подземных артиллерийских крепостей, защищавших советско-финскую границу. Под его наблюдением находились железнодорожные мосты через реку Сестра «Сестрорецк-Белоостров» и «Белоостров-Выборг», а также пешеходно-автомобильные мосты до самой Ладоги. В начале Великой Отечественной войны финнам удалось захватить и уничтожить или использовать в своих целях все советские ДОТы кроме этого. Именно здесь, под Сестрорецком, враг был остановлен вплоть до полного снятия блокады Ленинграда в 1944 году.

В ходе экскурсии школьники познакомились с историей строительства фортификационных сооружений второй половины 30-х годов XX века. Снаружи и изнутри осмотрели уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны. В экспозиции музея широко представлены огневые точки с башнями танков, бронеколпаками, противотанковые надолбы и ежи, бронещитки пехотинцев. Многие экспонаты обнаружены в ходе поисковых работ, которые до сих пор ведутся в местах боев Великой Отечественной войны.

Восстановить силы после почти 3-х часовой программы участникам экскурсии помогла солдатская каша, приготовленная в настоящей полевой кухне, и горячий чай.

Экскурсия по местам боевой славы организована АО «Ростерминалуголь» в рамках программы патриотического воспитания. Сотрудники стивидорного предприятия и члены их семей традиционно участвуют во многих памятных мероприятиях, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Компания ежегодно выступает инициатором всероссийской акции «Сирень Победы» на территории Кингисеппского района, организовывает открытые уроки в школах с участием ветеранов. Волонтеры движения «Добро.РТУ» лично поздравляют с Днем Победы каждого участника Великой Отечественной войны. Не забывают героев и в течение всего года, стараясь уделить максимум внимания каждому.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions