+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2016 12:04:20
Разное / Комментарии
РЖД-Партнер

Внутренний туризм превалирует над турецким направлением

Несмотря на возвращение для российских туристов Турции, около 30% всех оформленных в сентябре 2016 года туров приходится на внутренние направления. Среди самых популярных эксперты также называют такие направления, как Греция, Тунис, Болгария и Абхазия.
Если проанализировать поиск туров на портале Туту.ру, то окажется, что около 20% всех запросов на поиск туров в сентябре по-прежнему приходится на Россию и лишь 15% – на Турцию. Еще 9,5% — на Таиланд. «Однако, если поиски туров по России конвертируются в продажи, то по Турции — пока нет. Посетители агрегатора присматриваются к предложениям туроператоров, сравнивают цены, но не торопятся покупать туры», – комментируют эксперты.
Отметим, что при этом средние цены на билеты в Анталью выросли на 11,5%, а в Стамбул – на 20,6%, до 10 659 и 9 863 руб. соответственно.
Напомним, 30 июня 2016 года российским президентом был подписан указ, отменяющий запрет на чартерные авиарейсы в Турцию, а правительство России 28 августа постановило отменить ограничения на чартеры в эту страну. Первый после перерыва чартерный авиарейс из России в Турцию отправился 3 сентября из аэропорта «Шереметьево».
Чартерные авиарейсы между Россией и Турцией были запрещены после того, как в ноябре 2015 года истребитель ВВС Турции сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24, выполнявший задачи по уничтожению террористов «ИГ» (запрещено в России).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions