+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.05.2023 13:16:49
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Вызовы и возможности даунстрима на Конгрессе по нефтепереработке и нефтехимии: Синтезис 2023

Развитие и модернизация российской нефтепереработки в условиях санкций, практический опыт импортозамещения на фоне ухода международных вендоров, актуальный анализ возможностей водородной энергетики, а также другие острые отраслевые темы будут представлены руководителями компаний и ключевыми техническими специалистами на Конгрессе по нефтепереработке и нефтехимии: Синтезис в Санкт-Петербурге 9-10 октября 2023 года.
Генеральным партнером Синтезиса уже четвертый год подряд выступает компания Газпром нефть, при поддержке которой в прошлом году состоялся визит делегации Конгресса на ключевые объекты модернизации Московского НПЗ.

Ежегодно Синтезис собирает докладчиков и слушателей из государственных структур и ведущих ВИНК, НПЗ, НХК, компаний-производителей оборудования и лицензиаров для обсуждения ключевых направлений данустрим-сектора России и СНГ.  На Конгрессе 2022 года для усиления кооперации СБ Проектом было организовано порядка 300 ВИП встреч для 270 отраслевых и производственных компаний.

Двухдневная программа Конгресса этого года будет освещать следующие тематики:

●    Нефтепереработка и нефтехимия в России и СНГ: вызовы и возможности
●    Переход к отечественным технологиям и оборудованию в России
●    Цифровизация и автоматизация нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств
●    Энергосбережение и повышение энергоэффективности предприятий
●    Стратегия низкоуглеродного развития: водород

Стратегическая панель, посвященная нефтепереработке и нефтехимии в России и СНГ, откроет первый день Конгресса. Докладчики выступят с презентациями по перспективам реализации нефтепродуктов, рынкам полимеров, государственной поддержке предприятий и новым бизнес-моделям взаимодействия цепочки предприятий нефтепереработки и нефтехимии в условиях мировой нестабильности. Среди них Джакиев Асылбек, председатель Совета по развитию стратегических партнерств в нефтегазовой отрасли “Petrocuncil.kz”,  представит доклад по возможностям нефтегазохимии и непереработки Казахстана.

Одна из сессий второго дня Конгресса покроет тему повышения операционной эффективности предприятий. Свое участие как докладчик уже подтвердил генеральный директор “ЛУКОЙЛ -Инженерные Навыки и Компетенции”, Марат Усманов. Он представит опыт инжинирингового центра по оптимизации процессов непрерывного производства в сегменте «переработка и сбыт» группы «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, закрытый формат Конгресса подразумевает ограниченное количество участников, позволяющее установить личный контакт с руководством ведущих предприятий даунстрима России и СНГ. Среди постоянных участников Конгресса представители компаний  “Титан”, “Белоруснефть”, “ЭКТОС”, “Менделеевский инжиниринговый центр”, а также делегаты из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и Минпромторга России.

Подробнее о форматах участия на сайте: https://sh.bgs.group/nq

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions