+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2020 11:51:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Высокая стоимость, долгие сроки доставки и отсутствие гибкого ценообразования – главные недостатки железнодорожного транспорта

Для большинства потребителей транспортных услуг значимыми являются не только ценовые, но и технологические факторы. Сравнительный анализ основных преимуществ и недостатков различных видов транспорта на пространстве 1520 на основе опроса участников рынка приводят эксперты ИПЕМ в аналитическом обзоре «Рынок грузовых железнодорожных перевозок стран пространства 1520».
Так, главные преимущества для железнодорожного транспорта – это наличие возможности осуществить перевозку больших партий груза, отслеживать груз в пути следования и наличие развитой инфраструктуры, высокая сохранность груза в процессе перевозки. При этом высокая стоимость, отсутствие возможности осуществить перевозку груза от двери до двери, долгие сроки доставки и отсутствие гибкого ценообразования – это основные недостатки железнодорожного транспорта.

Среди главных преимуществ трубопроводного транспорта отмечают низкую стоимость доставки, наличие возможности осуществить перевозку больших партий груза, высокую сохранность груза в процессе перевозки и возможность осуществить перевозку в короткие сроки после подачи заявки. К главным недостаткам относится отсутствие возможности осуществить перевозку груза от двери до двери, отсутствие возможности отслеживать груз в пути следования, отсутствие развитой инфраструктуры и гибкого ценообразования.

Для автомобильного транспорта респонденты к главным преимуществам относят возможность осуществить перевозку груза от двери до двери и в короткие сроки после подачи заявки, быстрые сроки доставки, простоту оформления заявки на перевозку груза и наличие гибкого ценообразования.

Высокая стоимость перевозки, возможность хищения и повреждения груза, отсутствие возможности осуществить перевозку больших партий груза и отслеживать груз в пути следования – главные недостатки при перевозке автомобильным транспортом.

Что касается внутреннего водного транспорта, в качестве его главных преимуществ называется возможность осуществить перевозку больших партий груза, низкая стоимость перевозки и высокая сохранность. А главные недостатки – отсутствие возможности осуществить перевозку от двери до двери, долгие сроки доставки, отсутствие возможности отслеживать груз в пути следования и сложность оформления заявки на перевозку.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions