+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2021 15:11:03
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Владимир Путин анонсировал создание гражданского сверхзвукового самолета

Производство современной техники – безопасной и эффективной – позволит России укрепить лидирующие позиции в авиакосмической отрасли, заявил Владимир Путин, президент России, сегодня на авиационно-космическом салоне МАКС-2021 в подмосковном Жуковском. Среди гостей выставки были зарубежные предприятия, они привезли дальнемагистральный лайнер А350-1000 и усовершенствованный турбовинтовой самолет L-410NG.
«Уверен, что современная эффективная и безопасная техника российского производства поможет отечественным авиакомпаниям удовлетворять растущий спрос на полеты, займет достойное место на мировом рынке. И тем самым укрепит позиции России как одного из признанных лидеров авиакосмической отрасли», – сказал сегодня В. Путин.

Одной из прорывных разработок глава государства назвал сверхзвуковой гражданский лайнер с низким уровнем шума. «Мы активно работаем над его разработкой», – пояснил В. Путин.

Ранее самолет презентовали только в YouTube. Судя по изображению, самолет имеет вытянутый корпус, а кабина пилота не имеет остекления. Все внешние источники информации – телевизионные, инфракрасные, радиоэлектронные – выводятся на компьютеры. Машина будет управляться исключительно с помощью технического зрения: «МАКС устремлен в будущее. А будущее – за беспилотными летательными аппаратами и роботизированными комплексами, применением в авиации искусственного интеллект», – подчеркнул президент России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions